Общество
Национализм. Как вы считаете в вашей стране присутствует национализм? Если да то как вы считаете почему?
потому что у нас подменяют понятие патриотизм национализмом, борьба не за свою страну, а за цвет волос, кожи и прочеее.. . Патриотизм это норма для любой страны, но национализм в развитых странах, давно уже считается не приемлимым, недопустимым.. . однако у нас если у тебя светлые волосы тебе позволено всё, а если ты темный, сиди и помалкивай и радуйся что еще жив, и не важно что всю свою сознательную жизнь а возможно и родился ты в этой стране, что это тоже твоя родина
Поезжайте в Эстонию или Латвию или Узбекистан или Казахстан и спросите что местные жители думают о своей Родине, своем народе и своей культуре. Вот то, что они вам скажут и есть национализм в чистом виде. Так почему черт возьми, его не может быть у меня на Родине? Да он есть! И я националист.
да нужно резать таллерастов, как свиней!
Анна Провоторова
согласен! Браво
Присутствует конечно и я считаю, что национализм полезное явление в каждом здоровом обществе!
Антон Ерохин
Бывает ярко выраженный национализм, который сложно назвать здоровым!
Бекбол Касмакасов
патриотизм - здоровое явление, а национализм - есть фашизм, что никак не может быть здоровым
Третий Рим скрипит по швам, но стоит еще.
Национализм для нашей многонациональной страны--смерть. Поэтому международное банкирство его усиленно раздувает.
У Вас мозги набекрень. Национализм - это нормальное состояние. Он присутствует в любом здоровом обществе. Возьмите кого угодно - евреев, армян, китайцев. Они все националисты.
Бекбол Касмакасов
глупо гордиться тем что ты такой-то нац-ти, твоей заслуги в этом личной никакой... при любой нац-ти можно стать нормальным человеком, а можно ненормальным шизиком....и не надо всех обобщать - не все
Не вижу в этом ничего плохого! Или вам ближе пендостан с непомнящими родства?
причин много.... море.. . да хотя бы даже самая смешная.. . гости из средней азии ломают экономику работая за гроши и не позволяя коренному населению работать за зп которая АКТУАЛЬНА В РОССИИ
Бекбол Касмакасов
гости из средней азии вам туалеты моют, которые всегда у вас были засраны, когда вы сами их якобы убирали
Антон Ерохин
Приведу пример национализм между коренным населением, я русско-язычная, живу в стране с национальным языком румынским, если подойти и спросить у например кондуктора автобуса что-то на русском может послать далеко и хорошо....Родилась я в стране в которой живу, и изначально нац языком был русский, почему же такое отношение?
Здоровый национализм кончается тогда, когда начинает раздражать чужой.
Бекбол Касмакасов
не может быть национализм здоровым, все равно что гордиться тем что ты родился в понедельник, и не важно что ты при этом отстал в развитии на 10 лет
Национализм присутствует во всех развитых странах но у нас это наболевшая проблема!
Бекбол Касмакасов
потому что нигде в странах не режут за то что ты не русский
это заложенно в природе человека, каждый борится за свое жизненое пространство, за свою кровь, и никто не будит терпеть чужих
Антон Ерохин
Чужим можно стать в родной стране...
Евгения Мосьпан
а ты не пробовал найти другие жизненные ценности, чем с кем-то бороться не понятно за что