Общество
А Россия действительно идет вперед или это ее вперед ногами выносят?
Трудно не согласиться с предидущим автором. Но самое любопытное, что народ всё правильно понимает и знает, но при этом НИЧЕГО не делает! Просто горюем в интернете, на кухне, скамейке и прочее. Вот приедет барин, барин нас раасудит.. . Как позволяем, так с нами и обращаются! Молодёжь телевизор в основной своей массе не смотрит, книг не читает. пенсионеры -возраст не тот . да и силы не те.. . работоспособное население думает как выжить. Вот и всё ! Позиция страуса, голова в песке, хвост наруже. Вот и меют нас все кому не лень !
Судя по новогоднему Огоньку, Россия идет вперед по коридору скорого поезда, мчащегося назад, в брежневские 70-е.
Ну всё относительно, вперёд, назад, откуда смотреть, главное то, что маячит в конце тоннеля, а там так светло, как у негра...
Это типа тонкий троллинг? Так тебя вместе с Россией ногами вперёд вынесут.
Там, куда ты хочешь, ты не нужен нахуй...
............................... ...............................
Иди голосуй за Единую Россию, или смотри футбол. Словом - что приятнее. Главное чтоб все было пофиг...
Она идёт налево
Не идёт и не выносят. Валяется она в говне и пытается подняться. А хмыри во власти, прилагают все усилия, что-б этого не произошло.
Скорее ее скоро ногами вперед вынесут наши же руководители. Ничего путного для увеличения благосостояния народа, боеспособности армии не делается. Только одна пустая болтовня с экранов телевизоров.
Спонтанного ничего нет. Всё закономерно. Только, как говорят, глубокий смысл познаётся не сразу.
Государство Российское идет ввперед единоросскими шагами, а вперед ногами скорее всего людей Российских выносить будут.
Смотря в чем. Известно, что экономически страна развивается, ибо поставляет ресурсы в Европу и торгует своими природными запасами, но власть в стране коррумпирована, высшим чинами плевать на народ, итак далее. Всячески впихивается догма и идеология борьбы с национализмом и прочими ежедневными проблемами, но социальной, действительной опоры на это власть не дает.
Я лично считаю, что скорее, Как Вы выразились, Россию в большей степени выносят вперед ногами. Те, кто с лихвой может поживится на её богатствах, те, кого мы ежедневно видим по телевизору, и те, кто полностью чувствует свой контроль над народом, и по этому не видит должным действительно развиваться, ибо в данной ситуации, это будет тяжелым и практически нереальным для правительства процессом. Самый явный недостаток страны, на мой взгляд состоит в том, что в России, как для могучей и вольной державы, еще не образовалось почва под ногами, для таких обыкновенных для нормальных стран явлений, как права человека.
В том же СССР по крайней мере армия была боеспособна. Сейчас же она смехотворна, и это я говорю не в адрес военнослужащих и тех, кто защищает наши пределы от товарищей Китаезев, а тот, кто обязан улучшать, укреплять и модернизировать вооруженные силы (но не словах, как это любит делать наш президент в Твиттере, а на деле)