Общество
Грозный, Петр 1,Сталин..Россия может идти вперед только при диктаторах?
Историю делают Личности, а демократия это торжество сереньких посредственностей...
Менталитет наш таков-нужна сильная рука.
Тогда народ России горы свернёт, врага победит.
Грозный и Пётр Великий, были не диктаторы, а помазанники божии.
Сергей Савенков
Ну это вы верующие так считаете....а смертей сколько при помазаниках ваших было?
Мне более симпатичен Александр 3.
похоже, что так!
А при ком возвеличили Петра? Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Не обязательно модернизировать ломая через колено.
Вторая половина правления Ивана Грозного наоборот привела к кризису, Сталин своими чистками наоборот затормазил развитие страны. Пётр I и дальше семья Романовых, были настоящими императорами и тогда не было диктатуры, это было естественное правление царей, а двигали вперед прогрессивные взгляды, умные законы, и правильная политика. Сейчас только наращивание аппарата, ничего пока прогрессивного я не вижу. А диктатура только тормозит, не надо путать волевые решения с диктатурой. Пока наши правители ни чего существенного не сделали, кроме пока стабилизации после 90-х, на остальное видимо сил и мозгов не хаватает ((((((
Иван Грозный, Петр I и Сталин кого вы привели в пример, к концу жизни уже были не совсем зоровыми психически людьми и если бы не пришла новая смена, не известно к чему они страну привели.
Потому что в России у людей преобладает авторитарный характер, преобладают авторитарные методы управления. Люди с сознанием тамас уважают лишь силу. Без жестких мер в России порядка не навести. Словоблудием ничего не построишь. Все разворуют.
с какого перепугу, россия была на реальном пятом месте по экономике и по уровню жизни до 14года, потом никто не сарвнивал война началась потом холотуха и понос. и это место было реальным, потом россия вышла на второе место но только в военном отношении чуствуете разницу? ? а разница огромная и отставание всё увеличивалось с каждым днем оно и сейчас продложает увеличиватся. задолбал это пример но еще раз повторю форд довел выпуск автомобилей до одного милиона в 22 году мы не дошли до этого и сейчас, а в штатах произвоил автомобили не только форд, мало этого ему хватило четырех месячных зарпат рабочего для развития ну столько стоил автомобиль форд уже в шестнадцатом году прошолго века, нашему вазу для развития не хватило пятидесяти месячных средних зарплат. . столько стоила копейка. . я что хотел сказать при социалистических диктаорах россия скатилась в пропасть и пропасть эта продолжает увеличиватся между нами и развитыми..
Сергей Савенков
А сейчас то чего она( пропасть )увеличивается? ,социализма давно нет...
Перечисленные Вами исторические лица можно лишь условно причислить к диктаторам, все они собиратели земли русской, и то что мы и меем сейчас это их заслуга
Россия может идти вперед при волевом человеке
в нашей стране похоже только так =((
Лет 100 только назад в мире перестала преобладать абсолютная монархия. Все так шли