Общество
В СССР у ВСЕХ была возможность получить жильё? А почему не все получили?
Сейчас тоже у васех есть возможность стать миллионерами, но почему-то невсе становятся? ))) Всё это сказки про СССР. Например проживащим в частном дое с родителями квартира вообще не светила. Хоть их там 10 человек.
Квартира стоила 3 тысячи рублей, только ленивый не мог купить квартиру в те времена . Для справки - один сезон на два -три месяца на Севере давал тысячу рублей зарплаты дополнительной в плюс к основной работе .
Елена *черенкова*
Для справки, сранные жигули стоили 5500 руб. а заработать на квартиру было почти нереально, да они как бы и не продавались.
Татьяна Ларина
Вы с Луны???Только для Вас уточню,что очередь на кооперативную квартиру ещё нужно было отстоять-ибо даже имея эти Ваши 3 тысячи-купить квартиру можно было только в построенном доме,а строили мало и редко!
Oksana .
3000 это не цена квартиры , а взятка
Только на предприятиях, отец и мама стояли 12 лет, потом выдали 7 метров на человека и нам т. е. детям уже ничего не давали, так как было 7 метров на человека. Где дадут этот метраж, там и будешь жить и создавать семью, и мешать другим. Дадут в бараке, там и будешь жить и работать. Мне ничего не дали, мы с мужем хотели купить кооператив, но его давали тем у кого недостаток метража. Кто то выписывался и прописывался к мужьям, потом разменивали жильё,оставляя родителей в коммуналках. Я на это не пошла. Да и жильё нам не принадлежало, мы не могли им распоряжаться.
Очередь была.
Мы даже и при России жильё получили, только стояли правда 20 лет! Остальные, наверно всё стоят в очереди!
Получили, только новые все появились...
Разверзлись с треском небеса и с визгом ринулись оттуда ...новоявленные иуды
Возможность -то была, но ещё была и огромная очередь из желающих... Потому что в первую очередь, квартиры получали разного рода льготники, затем свои, да наши, а уже потом все остальные... Люди ждали своих квартир по 20-25 лет и как правило получали их уже перед выходом на пенсию...
Брэхня! Квартиры могли получить только те кто работал на предприятиях, строивших жилые дома для своих работников-это тяжёлая промышленность, реже лёгкая, а врачи, учителя, сотрудники всевозможных НИИ стояли в общегородских очередях-которые не двигались годами, ибо денег на строительство домов в бюджетах городов чаще всего не было. Вот и стоят многие ещё в СССРовских очередях до сих пор.
вот как отбудешь заслуженное наказание, так и получишь.
Тунеядцы, алкоголики, люди трудной судьбы ( педики) не могли получить квартиры. Остальные получили.
Не было такой возможностей у всех!
Ты спроси у себя – Сколько нуждающихся сегодня ПОЛУЧИЛИ ( не купили !) жильё ? В 1000 раз меньше! Поверь мне (70-летнему) или попробуй найди себе ответ в государственной статистике России и СССР (или поискать настоящий ответ слабо ?).
Мои родители получили. Я до сих пор собираю собираю бабло, чтобы хоть что нибудь приобрести.
Олег Очкарик
Ипотека, отличный выход.
Кто хотел и успел тот получил.
Начнем с того, что далеко не у всех была такая возможность. Чем выше должность, тем возможности возрастали, а чем ниже - понижались. Люди стояли в очереди на получение жилья. В середине восьмидесятых, появилась возможность покупать кооперативные квартиры, но не дешево. С квартирами было туго всегда, как и сейчас впрочем.
до меня очередь не дошла... перестраивать начал Мишка_меченый.
очередь затянулась где то вначале 80-х.. . так вышло из за антикоммунистической политики
что значит была возможность? мои родители 15 лет стояли на очереди фиг получили притом что жилплощадь наша скорее напоминала шкафчик
Сейчас есть возможность получить 2м... за деньги.
Меня не поставили в очередь, потому что была не замужем. Другие не успели достояться - в некоторых городах в жилищной очереди стояли по 15- 20-25 лет, СССР не дожил
однушку задрипаную в зажопинске с боем выбивали. Потому что хаты по своим раздавили
я родился перед распадом)
А на Западе - вообще просто так ничего не дают.. . вот, потому то совок и распался.. . да ворье осталось...
Потому что кретины были