Общество

что выиграл СССР 9 мая 1945 и получила РФ начиная с 1991 г.?

что получила страна после Победы? 1. через 45 лет "нация победитель" стала презираемой, гонимой, истребляемой морально и физически на территории постсоветского пространства. 2. выражение "Я - Русский", обрело смысл фашисткого термина, встречается улюлюканием полупьяной толпы, озвучивается уничижающим эпитетом руководителем страны и отождествляется с маргинальными слоями. 3. "нация-победитель" находится под диктатом сионистко-кавказско-мусульманских кланов и диаспор. 4. "страна-победитель" не имеет собственной промышленности, довольствуется китайско-турецко-индийским ширпотребом сомнительного качества. 5. в "стране-победителе" главенствует абсолютное попирание законов, нормы нравственной морали, культуры, общечеловеческие ценности низведенны до уровня "обыдлятенности". 6.демографическая ситуация, проституция, дети-сироты, уровень преступности и т.д....Попробуйте ответить без эмоций и оскорблений....
СССР был особенно уважаем? Может его и боялись, как боятся отмороженного и безнаказанного бандита, но не уважали. Когда он кишочки свои надорвал «в соревновании систем» , то начал приставать с непристойными предложениями «о выводе войск из Германии» . Три страны-победителя до сих пор имеют свои оккупационные войска в Германии за её счёт, лишь сссрии пришлось убраться.
«Чемодан – вокзал - Россия» это я помню со времён сссрии. «Чудесные» грузины, армяне, евреи - это тоже сссрия.
Нация-победитель была самой нищей из всех ссрий сссра. Теперь мы не завидует никому, даже «гордым птицам прибалтам» . «Пребывавшие на оккупированных территориях» жили при сссрии куда лучше тех, кто не пребывал.
Сегодня мы производим машин вдвое больше, чем сссрия вместе взятая и поэтому ни в каких очередях не стоим. Одеть-обуть во времена сссрии сделанное в сссрии было признаком нищеты и дурного тона. Сейчас мне не стыдно носить сделанное у нас.
«Признанка (с выбиванием показаний) есть главное доказательство вины» - такая вот была «законность» . Только при Джугашвили смертных приговоров вынесли без всяких ВОВ в 600 раз больше, чем при Николашке. Мораль просто цвела и пахла.
Когда истребляли самых работящих кулаков дававших не только зерно, но и пророст населения о чём думали? Когда в большевицкую моно-урбанизацию бросились, думали о том, что не будет в городах рождаемости? Не было никогда в России столько сирот, как при большевизме.
«Чёрные кошки» , «Одессы-мамы» , «Ростовы-папы» , «Маруси Климовы» , «Лёньки Пантелеевы» , «в законе» - это всё сссрия.
В 1991-м мы получили свободу от сссрии и ею пользуемся.
Елдос Амиргалиев
Лучший ответ
Без эмоций и оскорблений - бред пьяного ёжика.
Марсарес !
Любовь Чернова чё пивасик кончился? в ларёк сгоняй, купи дешёвого како-го, как и ты сам....опохмелись Емеля...
Смысл отвечать на то, что всем и без того ясно. Даже нашим недоброжелателям. А Вы в курсе, что до начала "криминальной революции" пьянотки Ельцина нас многие уважали, кто-то не любил, кто-то боялся? А сейчас на Западе над нами смеются. Кто-то жалеет. Это отвратительно.
Екатерина Кочанова скорее всего только боялись..и не более..а авторитет построенный на испуге и страхе не долговечный, или еще как называют дешевый..
Любовь Чернова на Западе не смеются - боятся и презирают. отношение тех-же турков в Стамбуле до года 1992-93, было не просто теплое и доброжелательное. после массовых заездов они нас стали презирать.
про европу просто молчу, русских терпеть не могут. ждут только когда потратят деньги.
знаю потому что живу там.
за что боролись на то и напоролись! Все благодаря руководителям ссср.. хотели сделать одну великую -единую нацию, образцовой строй не считаясь другими народами
Любовь Чернова в принципе - да.