Только вот на днях две малышки-сестрички шутили и уха-хатывались над своим приколом:
- твоя дочь выйдет замуж за дряхлого старика
-ха-ха-ха-ха, а твоя дочь выйдет за старого старика!
Им всего-то четыре годика)) )
И тут меня осенило! - никогда как-то не приходилось задумываться над возрастом и всеми этими словами - старость, дряхлось.. .
Вы только подумайте - разве можно сказать про Ротару или Эдиту Пьеха дряхлые старухи? НЕТ!! !
В том-то и дело, что не все подчиняются возрасту и увядают в привычном у всех понимании.
Это же невозможно постареть умом, чувствами, мечтами! моя мама во сне всегда видит себя молодой, никогда в своем возрасте, а когда она отвечает по телефону, то ей говорят - девушка)) )
И я сколько угодно знаю прекраснейших людей, которые давно на пенсии, но у меня никогда даже мысль не промелькнет назвать их стариками!
Старики, которые чахнут, жалуются, готовятся к смерти, списывают с себя все обязательства и ответственности -пусть сидят и тихо не выпендриваются, не мешают молодым жить. а вот кто до последнего года готов со мной радоваться жизни, совершать поступки, творить, чудить и забывать порою огромны накопленный опыт - те НИКОГДА не будут стариками!
так что я не боюсь старости физической, страшно когда люди душой и сердцем стареют.
И стала я объяснять этим девчушкам, что шутить такими словами - верх неприличия! потому что и они состарятся через много-много лет, но только телом! !
И потом мы вместе решили, что каждый настоящий человек всегда должен быть молодым!)))
Общество
Вы боитесь стать дряхлым стариком или дряхлой старушкой?))
ну мне уже поздно уходить как Мерелин Монро-я ее переросла)) Так шо будь шо будет))
Диляра Шинасилова
ПРивет,Чудесная Монро!!!)))
Нет, не боюсь...
Екатерина Филипенко
а почему??
Да как бы уже!
Я остаюсь порядочным парнем
Нет наверное ничего хуже, чем стать обузой близким, а от этого никто не застрахован.
Жизнь только смолоду кажется длинной, а оглянешься назад и как у Есенина "Иль ты приснилась мне? "
Говорю так потому что мне уже 71 год стукнуло. Желаю молодым всех благ в жизни!
Второе. Менять пол не собирался :)
Нет, каждый возраст прекрасен по своему .
пожалуй, больше боюсь стать никому ненужной старушкой...
лягу под нож лучше )
Дряхлой - не боюсь. Боюсь, что не смогу сама себя обслуживать в старости.
Если есть с кем стареть, то не страшно.
я бы не против стать таким)) хоть буду знать что доживу до такого возраста))
нет