Общество

Вам не кажется что бедность из за лени или из за занятости второстепенными делами?

Естественно от лени, а не от зарплаты) ) если зарплата маленькая устраивает, то и жаловаться не фиг, не устраивает, учись и иди куда повыше, а не по низам бегай и жалуйся на то, в чем сам виноват)) ) ИМХО лень во всем виновата.
Дмитрий Ефремов
Лучший ответ
Не кажется. При наших зарплатах вкалывать можно круглосуточно, а при нашем образе обогащения вкалывать вовсе не обязательно)
Радик Кудакаев
а вы не в курсе, что больше половины государственных предприятий закрыты, уничтожены, разорены, до сих пор продолжаются сокращения на тех из них, которые уцелели от этой "гениальной" программы действующей власти? ! Люди, в природе которых нет и не было склонности к торговле работают на рынках за крохотные деньги! О ЧЁМ ВЫ? ! О КАКОЙ ЛЕНИ ВЫ ТУТ ПИШИТЕ? ! О лени подростков, молодых раздолбаев, сидящих на шее родителей?!
Елена Никак
Роша ........ Да о лени молодежи в первую очередь
Нет, не кажется!
Любовь Хохлова
бедность это следствие жадности тех кто работает на них...
Мне не кажется, я это точно знаю, столкнулась с проблемкой найти людей, которые действительно работать хотят. Жалуются ГОД БЕЗ РАБОТЫ, ЖРАТЬ НЕЧЕГО, предлагаю нормальную работу с нормальным окладом, с различными бонусами, НЕ ВЫХОДЯТ!
От жадности работодателей-от Кремля и до моего шефа.
Есть еще одна причина, почему люди бедные--это менталитет у людей таков, что считают богатство неприличным, не чесно заработанным.
Знакомый высер рыночного либераста:
> Бедный и богатый — они не случайно такие. В большинстве случаев (если не считать наследство от бабушки-герцогини) бедный является бедным потому, что недостаточно настойчив в решении жизненных задач, не так активен, как богатый. Богатые обычно шустрее, хитрее, харизматичнее, смелее, наглее, жестче. Именно поэтому они богатые. <

Ага. Именно от того в России так много бедных - они не были достаточно настойчивы в деле грабежа природных ресурсов и приватизации крупные предприятий за гроши, не так активно распродавали достояние Родины, заработанное потом и кровью 4-х поколений всего советского народа. Пока бедные дураки соблюдали закон и работали на интересы всей России (не вписались в рынок - как это принято называть у дерьмократов) , богатые хапали делали деньги.

Все эти лохи, которые честно трудились в НИИ корабле- авиа- и ракетостроения!
Придурки высшее образования получали! Нет чтобы подшустрить - дубленки из Турции привезти, металл с завода загнать, чертежи военной техники пиндосам или китайцам сплавить, или ОПГ создать и с ларьков дань собирать.
Лентяи работали сидели на жопе на заводе! Даже за границу за бабками уезжать не хотели! Тупорылые неудачники!! ! Так им и надо!

А насколько настойчивыми, должны быть библиотекари? Воспитатели детских садиков? Учителя? Врачи?
Библиотекарю сам Бог велел томом Советской Энциклопедии посетителя по башка шандорахарнуть, да отжать у него лопатник. Проявить так с-зать и харизму, и наглость, и жесткость.
Или врачи - так вообще лентяи. Перед ними люди без сознания на операции лежат - ну отрежь ты почку-то на органы, что стесняться. Прояви смекалку и шустрость!

У древних латинян было такое понятие "нудум жас" - голое право, т. е. право без возможности его реализации.
Дмитрий Балашов Согласна на 100% !
Анна Рукавишникова Жестокая правда
Владислав Себов плюс сто!Можно рвать на цитаты.
не кажется. Кому-то и дворы надо мести. Бедный он не от лени, а от зарплаты такой
Павел Михайлов
Роша ........ Не только от лени и от зарплаты...согласитесь.
Роша ........ Ой. не только от зарплаты низкой.хотя знаете вы правы что бедные всегда будут.но они как мне кажется самые счастливые
Не всем у нас дано быть банкирами, бизнесменами и просто наследниками дедушки миллиардера. кое-кому приходится работать и за 5 тыщ, а иногда и меньше.
Не кажется, хотя иногда бывает. Иной человек бьется, как рыба об лед, а все равно беден. Другому все само в руки плывет. Кому как бог даст. И еще есть такая вещь, карма. Что ни говорите, а в этом что то есть.
согласен. вместо того чтоб идти работать я здесь сижу)))
Lf Nglu
бедным ваучеры (старики всё равно ничего не поймут ), а кто во вламти тем нефтяные и газовые прииски, фаабрики, заводы (все же дураки ничего не понимают, а догадаются - бросят кость ведь мы поделились )честно у нас никогда не заработать.
Бывает и так.. А бывает и подругому)