Да. Лень и нытьё. Если бы в сша все ныли то там также было бы.
А там все улыбаются и пашут
Иногда за копейки
Общество
Вы согласны, что главная причина бедности людей - это их лень?
Не всегда так, бывает человек не ленивый, но просто по характру непробивной, неволевой, застенчивый, скоромный, а с такими качествами трудно, ведь заработок сейчас с бизнесом связан, с разными коммуникативными контактами, некоторых такое угнетает.
******* Naryinbaeva
А если человек непробивной застенчивый да ещё и ленивый то это безнадежно
Оксана Костенко
Заработок сейчас связан с выколачиванием денег друг из друга, а не с реальной работой и принесённой пользой компании, обществу, стране.
в современной России да..
Нет, ибо при одинаково выполняемой работе рабочий в России получает 300$, а в США 3.000$.
Сильный не даст богатеть более слабому.
Отчасти
я всю жизнь работала как лошадь. а толку то. сейчас никто уже и работать не приучен. молодые не станут работать за гроши
не...
у всех свои обстоятельства
папа-мама алкаши, образования нет, и что, ребенок враз вырастет и забогатеет?
в люди бы выбраться
это я не о себе, если что
у всех свои обстоятельства
в люди бы выбраться
это я не о себе, если что
Да.
Главная причина бедности людей - жадность тех кто их нанимает и тупость тех, кто управляет теми, кто нанимает людей.
Главная причина - эксплуатация человека человеком.
бедность духовная от бедно-ленивой головы, люди никак не утомятся самим себе доказывать, какие они животные
Нет...
Чушь несусветная.
Абрамович в детстве мечтал стать учителем когда вырастет... но потом что-то не заладилось...
В стране низких зарплат причина в низких зарплатах. О безработных, инвалидах и пенсионерах я уже молчу.
Скорее отсутствие мозга.
дерипаска тоже так думал, пока его активы в америке не арестовали
да согласен
Абсолютно.
Люди по 40 лет как лошади работают, но из бедности не выбираются. Олигархи в России появились за какие то пару тройку лет воровской приватизации и залоговых аукционов.
Дальше по кланово - родственной пирамиде.
Отчасти
нет