Общество

патриарх Кирилл предлагает запретить бесплатные аборты, не ухудшит ли это положение детей?

Gela Merebashvili
Gela Merebashvili
1 871
Это снова приведёт к тому, что ухудшидся жизнь социально незащищённых слоев населения. Те дамы, которые могут позволить себе ребёнка, и аборт платный смогут сделать. А вот те. которым аборт не по карману окажется, будут рожать. только вот на что кормить, одевать, воспитывать будут патриарх не подумал. если рассчитывать на помощь государства, то сертификаты и доплаты, которые существуют - капля в море. Лучше бы о контрацепци людям почаще говорили и контрацептивы продавали по доступной цене.
ВМ
Вячеслав Мукин
27 405
Лучший ответ
Любой запрет вызовет волну криминальных обортов.. Понятно, что государству нкжны работники, но какой ценой? И как их растить?
Предлагать-то он может, да кто ж ему даст?
Интересно, а где это у нас бесплатные аборты?
Harras Bikmullin
Harras Bikmullin
64 507
Похоже тоже, что и сейчас- по мусорным бакам их (младенцев нежеланных) находить будут.
Янина Палиоха
Янина Палиоха
54 905
А почему только бесплатные Кириллу потребовалось запретить? С платных предполагается долю иметь? Любой аборт - убийство. Лучше бы контрацепции больше внимания уделяли и правительство и церковь.
а на платные будет мзду брать. . типа отпущение греха))
Патриарх не пользуется правом законодательной инициативы. Свои взгляды он вправе излагать в проповедях и посланиях. Не более. Или уже церковь не отделена от государства и я что-то пропустил?
положение каких детей? убитых?
Инночка Сим
Инночка Сим
13 261
Gela Merebashvili Нет, тех которые и так есть, знаете сколько брошенных детей по домам ребенка
Инночка Сим я своих не бросаю.вопрос ставьте грамотно.
Умный он сцука, а обеспечивать их тоже он будет?
Елена Дунаева
Елена Дунаева
5 734
Я не знаю как патриарх Кирилл, но на месте правительства, я бы вообще аборты запретил.
Роман Носов
Роман Носов
5 631
Президент один имеет право миловать или казнить. Пусть бы к нему за решением всех посылали!!!!
GG
Gulmira=)) Gumi=*
5 385
Человек выступает против узаконенного детоубийства Молодец поддерживаю
Любая конфессия против абортов, согласно нашей православной христианской - аборт причисляется к убийству, а человек совершивший убийство на 20 лет отлучён от великого церковного таинства - причастия. . Так что тут и без призывов патриарха верующий человек не пойдёт делать аборты и уж не бросит своих и чужих детей.
Согласен с Патриархом!
Хорошо бы на уровне закона аборты запретить.
Наше правительство и церковь из кожи вон лезут, чтобы ухудшить положение в России.. . Начнется невообразимое: грязные аборты, куча брошенных (куда уже больше) детей, и как следствие повышение уровня детской преступности.... Здорово) Дерзайте!!!
в результате запрета платных обортов будут развиваться так сказать подпольные клиники, которые за определённые деньги будут делать тоже самое, что и сейчас.
После запрета учистится сдача детей в дет. дом и в конце концов они будут переполнены
Аборт- есть грех.
Если вы против ребёнка, значит согрешили.
И этим всё сказано.
T7
Tarzan 79
136

Похожие вопросы