Общество

Патриарх Кирилл предлагает ввести в России сухой закон. Что вы по этому поводу думаете?

Он что, совсем дурак ?
Александр Гайсин
Лучший ответ
Да не плохо бы было. Только как алкашей оттянешь от бухала. Вот если только новое поколение сразу учить жить в трезвости-это было бы дело.
Стрелок Баец
*Ушел в гараж собирать самогонный аппарат*
*И в магазин за сахаром и дрожжами*
=)
Умар Мовлатов
Самогон в цене поднимется. Я кстати, неплохое вино могу делать. Да и с самогоном опыт есть.... Так что... не пропадём. А вот пиво.... я бы подсократил.... и количество сортов и количество ларьков где его продают.
A_
Almat _
Двумя руками за .
Горбачев уже вводил и было только хуже... Кому надо, все равно пить будет...
Ольга Калинина
Замаливает свои грехи того периода, когда он курировал реализацию водки в России. Когда он такое предложил и где? Если это так, то он просто не сознает всей пагубности последствий такого решения.
А.
Алинка ...=*
Татьяна Афанасьева Вчера в новостях вечерних по России
Очередной "экскремент" над народом.
В научные советники пусть Горбатого возьмёт.
Когда он был у нас митрополитом, говорили, что он не чужд связей с коиминалитетом. Видимо это правда, ведь на сухом законе криминал разбогатеет.
Сухой не надо. А ограничения как в Скандинавии можно.
Serdar Agamyradow
Сколько можно? !
Надо не пить запрещать, а государству задуматься о жизни народа в стране, о тупой безисходности в глубинке - работы нет, зарплаты нет, каменный век, убогость.
А они знай мощну набивают. Дикие проэкты, дикие расходы. Стыд.
Пенсии трудовому народу (мама отбатрачила на государство в типографии с 14 до 65 лет!! ! А заработла только на ВОДКУ!! !
Умники, млин.
Если б не мы дети, старики бы вымерли. УСЛОВИЯ ЖИЗНИ УЛУЧШАТЬ НУЖНО. , пРОИЗВОДСТВО ВОЗРАЖДАТЬ, КОРУПЦИЮ ДУШИТЬ.
Конечно, легче водку запретить.
Что-то я о таком не слышала. Утка?
Татьяна Афанасьева Нет, это было в новостях по России вчера в 20.00
Положительно!
Said Yusupov
а где он будет брать кагор для причастия? или ему спец. заказом будут поставлять? он хочет сделать РПЦ монополистом на алкогольном рынке? хватит. уже табаком снабжал "прихожан".
Lenoчк@ Глушко
ерунда...
Marina Бадюкова
Слова Патриарха да богу в уши, а у нас начальство наоборот предпочитает пьянь убогую, потому что сами такие и им с себе подобными легче находить общий язык, а людей их не угощающих не желающих с ними пить гнобят в открытую.
это мы уже проходили. ничего хорошего не будет. дело не в запретах..
Олег Благинин
Поправлю ЭрикаФайзуллина. Акциз это мелочь. Основную прибыль приносит сама стоимость товара. В СССР себестоимость 1 л. спирта обходилась гос-ву 46 коп., а продавалась бутылка 0,5 л. за 9 рублей. Такой бешеной прибыли на единицу затрат не приносит даже нефть. Другое дело, что объемы потребления у них разные. Поэтому ни одно правительство от этого не откажется, т. к. прореху в бюджете надо чем-то восполнять.
Виктор Шпинь
Он вам лично сказал? Откуда инфа?
И что тут плохого? А если б он предложил легализацию наркотиков, узаконить смешанные браки, пропаганду насилия? Вы бы опять возмущались, или обрадовались.
Он ох.... л от мании величия.
они очертенели что ли, это что опять искать, гнать, пить всякую блевотину? ну нет!
Genochka-Kirillov
Ему проще, он завязал...
Только ЗА! Нация вымирает! У на в городе все проблемы из-за пьянки! Сейчас по местному ТВ показывали, две девки подрались, одна другую зарезала, пьяные в хлам, парня делили.
Нурболат Малдыбаев это где ж такая фиговина происходит?
Людмила Федорова Это происходит еще не столько по причине пьянства, сколько по причине отсутствия нормального воспитания и социальной атмосферы. Думаете французы или англичане меньше нас пьют? Да ни хрена подобного. Могу привести пример из личной жизни, сидели мы как-то в баре, познакомились с компанией за соседним столиком, там было человека 4 парней и 4-5 девченок. Все из Ливерпуля. Но каку они пили надо было видеть, нге каждый сможет текилу запивать пивом практически не закусывая. И так весь вечер часов до 4-х утра. И никаких скандалов, хотя все были в дрызг. А у нас есть люди которые и в трезвом виде себя ведут так, что другому с пьяну даже в голову не придет.
Асанали Жолдасов убивали всегода и при сухом законе, и при демогратиии , и при царских временах... пили всегда , проституци была всегда
думаю... поздно
а как быть с кагором в церкви, причастие и т. п. ..
Думаю, это было бы замечательное дело, но при одном условии - сначала дайте людям великую идею, скажите, какое общество мы строим и каждому - достойно оплачиваемую работу.. . Да люди сами пить перестанут - они ЖИТЬ начнут ...
опять наступать на старые грабли.. . ну нах
Anatoliy Bilyk
Цитатку или ссылочку, пожста!
согласна.
ему просто под старость нечего уже не придумали! вот из за таких многие в дерьме сидят в бедности. . уже не знают что придумать!! ! а страдает простой рабочий народ
Ulanbek Kasimbekov Странная позиция. Он же не наоборот обязывает последние заработанные копейки тратить на выпивку или заливает этим сидящим в дерьме и бедности по 3 литра пива или водки за вечер... Это алкаши не могут себя контролировать и уж на выпивку деньги найдут по любому, даже если у них на хлеб не будет. Сами и виноваты. Пьют от глупости, безделья и скуки.
Предлагаю уже задействовать схему "Россия - светское государство", и чтоб церковь не лезла в мирское законодательство.
Кстати, даже Совет Муфтиев не додумался до такого маразма, а ведь у мусульман, в отличие от христиан, алкоголь не приветствуется. Но видимо они более вменяемые оказались.
так это я вам скажу провокатор, и враг российского народа, у нас уже был сухой закон, ни чё хорошего не получилось, а вот если акциз или скажем налог на это дело поднять, так я за
Предлагать он может все что угодно, но мы в светском государстве живем. С какой еще кстати всякие попы будут вмешиваться и предлагать изменять законы.. . Ну у нас сухой закон невозможен.. . слишком большой доход идет в карман поставщиков алкоголя и лобби у них мощное.. .

p.s. а вообще похоже на дезу...
Лёля Кузьмина
Меньше пить не станут, зато начнут пить байду с рук и фанфурики ((( Пьющая страна пить не прекратит!!!
Гос-во недосчитается трети бюджета. Акциз на алкогольные товары реально вносит прибыль в бюджет. Сухой закон пыталась сделать жена Николая II, после чего ваще дефецит денег был и разруха. В 89-ом Горбачёв тоже пытался, и что из этого вышло. Сухой закон это не про Россию. Наврятли власть пойдёт за церковью.
Зарипов Вадим Горбатый ввёл закон в 86-ом.
я предлагаю ввести в России многоженство! Что вы по этому поводу дуиаете? ;-)))
Aa Aaaa
Влада Лебедянская давно пора!!!
И ограничить авторское право! Во всем мире, кстати.
Елена Кожевникова Не вмешивайтесь в нашу тему.
Не поможет в масштабе страны, так как бывших алкашей не бывает и они не имеют ни воли ни желания летить свою зависимость, а могут даже родного ребенка променять на бутылку. И бутылка будет для них важнее...
ужас какой!
посмотрите лекцию одного хорошего профессора, в yней он рассказывает о том, кто привёз в Россию алкоголь и с какой целью. Вам сразу станет понятно, что надо ввести сухой закон, но это БЕСПОЛЕЗНО. русские и так придумают что им пить!
сума сошол
я думаю, что ничего-то у него не получится =)))