Общество
Патриарх Кирилл предлагает ввести в России сухой закон. Что вы по этому поводу думаете?
Он что, совсем дурак ?
Да не плохо бы было. Только как алкашей оттянешь от бухала. Вот если только новое поколение сразу учить жить в трезвости-это было бы дело.
*Ушел в гараж собирать самогонный аппарат*
*И в магазин за сахаром и дрожжами*
=)
*И в магазин за сахаром и дрожжами*
=)
Самогон в цене поднимется. Я кстати, неплохое вино могу делать. Да и с самогоном опыт есть.... Так что... не пропадём. А вот пиво.... я бы подсократил.... и количество сортов и количество ларьков где его продают.
Двумя руками за .
Горбачев уже вводил и было только хуже... Кому надо, все равно пить будет...
Замаливает свои грехи того периода, когда он курировал реализацию водки в России. Когда он такое предложил и где? Если это так, то он просто не сознает всей пагубности последствий такого решения.
Татьяна Афанасьева
Вчера в новостях вечерних по России
Очередной "экскремент" над народом.
В научные советники пусть Горбатого возьмёт.
Когда он был у нас митрополитом, говорили, что он не чужд связей с коиминалитетом. Видимо это правда, ведь на сухом законе криминал разбогатеет.
Сухой не надо. А ограничения как в Скандинавии можно.
Сколько можно? !
Надо не пить запрещать, а государству задуматься о жизни народа в стране, о тупой безисходности в глубинке - работы нет, зарплаты нет, каменный век, убогость.
А они знай мощну набивают. Дикие проэкты, дикие расходы. Стыд.
Пенсии трудовому народу (мама отбатрачила на государство в типографии с 14 до 65 лет!! ! А заработла только на ВОДКУ!! !
Умники, млин.
Если б не мы дети, старики бы вымерли. УСЛОВИЯ ЖИЗНИ УЛУЧШАТЬ НУЖНО. , пРОИЗВОДСТВО ВОЗРАЖДАТЬ, КОРУПЦИЮ ДУШИТЬ.
Конечно, легче водку запретить.
Умники, млин.
Конечно, легче водку запретить.
Что-то я о таком не слышала. Утка?
Татьяна Афанасьева
Нет, это было в новостях по России вчера в 20.00
Положительно!
а где он будет брать кагор для причастия? или ему спец. заказом будут поставлять? он хочет сделать РПЦ монополистом на алкогольном рынке? хватит. уже табаком снабжал "прихожан".
ерунда...
Слова Патриарха да богу в уши, а у нас начальство наоборот предпочитает пьянь убогую, потому что сами такие и им с себе подобными легче находить общий язык, а людей их не угощающих не желающих с ними пить гнобят в открытую.
это мы уже проходили. ничего хорошего не будет. дело не в запретах..
Поправлю ЭрикаФайзуллина. Акциз это мелочь. Основную прибыль приносит сама стоимость товара. В СССР себестоимость 1 л. спирта обходилась гос-ву 46 коп., а продавалась бутылка 0,5 л. за 9 рублей. Такой бешеной прибыли на единицу затрат не приносит даже нефть. Другое дело, что объемы потребления у них разные. Поэтому ни одно правительство от этого не откажется, т. к. прореху в бюджете надо чем-то восполнять.
Он вам лично сказал? Откуда инфа?
И что тут плохого? А если б он предложил легализацию наркотиков, узаконить смешанные браки, пропаганду насилия? Вы бы опять возмущались, или обрадовались.
Он ох.... л от мании величия.
они очертенели что ли, это что опять искать, гнать, пить всякую блевотину? ну нет!
Ему проще, он завязал...
Только ЗА! Нация вымирает! У на в городе все проблемы из-за пьянки! Сейчас по местному ТВ показывали, две девки подрались, одна другую зарезала, пьяные в хлам, парня делили.
Нурболат Малдыбаев
это где ж такая фиговина происходит?
Людмила Федорова
Это происходит еще не столько по причине пьянства, сколько по причине отсутствия нормального воспитания и социальной атмосферы. Думаете французы или англичане меньше нас пьют? Да ни хрена подобного. Могу привести пример из личной жизни, сидели мы как-то в баре, познакомились с компанией за соседним столиком, там было человека 4 парней и 4-5 девченок. Все из Ливерпуля. Но каку они пили надо было видеть, нге каждый сможет текилу запивать пивом практически не закусывая. И так весь вечер часов до 4-х утра. И никаких скандалов, хотя все были в дрызг. А у нас есть люди которые и в трезвом виде себя ведут так, что другому с пьяну даже в голову не придет.
Асанали Жолдасов
убивали всегода и при сухом законе, и при демогратиии , и при царских временах... пили всегда , проституци была всегда
думаю... поздно
а как быть с кагором в церкви, причастие и т. п. ..
Думаю, это было бы замечательное дело, но при одном условии - сначала дайте людям великую идею, скажите, какое общество мы строим и каждому - достойно оплачиваемую работу.. . Да люди сами пить перестанут - они ЖИТЬ начнут ...
опять наступать на старые грабли.. . ну нах
Цитатку или ссылочку, пожста!
согласна.
ему просто под старость нечего уже не придумали! вот из за таких многие в дерьме сидят в бедности. . уже не знают что придумать!! ! а страдает простой рабочий народ
Ulanbek Kasimbekov
Странная позиция. Он же не наоборот обязывает последние заработанные копейки тратить на выпивку или заливает этим сидящим в дерьме и бедности по 3 литра пива или водки за вечер... Это алкаши не могут себя контролировать и уж на выпивку деньги найдут по любому, даже если у них на хлеб не будет. Сами и виноваты. Пьют от глупости, безделья и скуки.
Предлагаю уже задействовать схему "Россия - светское государство", и чтоб церковь не лезла в мирское законодательство.
Кстати, даже Совет Муфтиев не додумался до такого маразма, а ведь у мусульман, в отличие от христиан, алкоголь не приветствуется. Но видимо они более вменяемые оказались.
так это я вам скажу провокатор, и враг российского народа, у нас уже был сухой закон, ни чё хорошего не получилось, а вот если акциз или скажем налог на это дело поднять, так я за
Предлагать он может все что угодно, но мы в светском государстве живем. С какой еще кстати всякие попы будут вмешиваться и предлагать изменять законы.. . Ну у нас сухой закон невозможен.. . слишком большой доход идет в карман поставщиков алкоголя и лобби у них мощное.. .
p.s. а вообще похоже на дезу...
Меньше пить не станут, зато начнут пить байду с рук и фанфурики ((( Пьющая страна пить не прекратит!!!
Гос-во недосчитается трети бюджета. Акциз на алкогольные товары реально вносит прибыль в бюджет. Сухой закон пыталась сделать жена Николая II, после чего ваще дефецит денег был и разруха. В 89-ом Горбачёв тоже пытался, и что из этого вышло. Сухой закон это не про Россию. Наврятли власть пойдёт за церковью.
Зарипов Вадим
Горбатый ввёл закон в 86-ом.
я предлагаю ввести в России многоженство! Что вы по этому поводу дуиаете? ;-)))
Влада Лебедянская
давно пора!!!
И ограничить авторское право! Во всем мире, кстати.
Елена Кожевникова
Не вмешивайтесь в нашу тему.
Не поможет в масштабе страны, так как бывших алкашей не бывает и они не имеют ни воли ни желания летить свою зависимость, а могут даже родного ребенка променять на бутылку. И бутылка будет для них важнее...
ужас какой!
посмотрите лекцию одного хорошего профессора, в yней он рассказывает о том, кто привёз в Россию алкоголь и с какой целью. Вам сразу станет понятно, что надо ввести сухой закон, но это БЕСПОЛЕЗНО. русские и так придумают что им пить!
сума сошол
я думаю, что ничего-то у него не получится =)))