Общество

У вас так бывает? Покупаешь что-то в магазинах, а тебе дают мелочь и забывают отдать крупную сдачу!)

Рассчитывают на рассеянность покупателя в нашей теперешней занятой жизни. Мозги закрутят своими: дайте столько, я вам дам сдачи столько. Это как нейро-лептическое программирование у цыганок-главное отвлечь и запутать.
Наталья )))
Лучший ответ
Бывает! Наверное, просто забывают.
Вы в праве писать жалобу - сдача полностью и вместе с чеком дается одновременно. Сажают кассиром .а обучить забывают
-- --
Мария Беднягина О как?! Не знала!))) Надо будет попробовать в следующий раз книгу жалоб потребовать!)
А со мной происходят постоянно совершенно противоположные вещи. Продавец постоянно передаёт мне целую кучу денег. Я раньше не пересчитывала сдачу, а теперь отдаю все лишние деньги не отходя от кассы. Меня некоторые люди считают ненормальной, мол, а почему бы не взять себе. Просто я выросла без родителей и знаю, что это такое, когда нет денег. А у этой бедолаги дети и почему они должны страдать из-за маминой недостачи.
Татьяна Гамм
Игорь Дрозд Чтобы душа не болела зря, открою маленький секрет: продавцы ежемесячно имеют две-три зарплаты сверху, на разинутых ртах покупателей. Иначе, они бы там не работали. Дураков нет.
Вы, видимо, не сталкивались с "Правилами советской торговли"? А там была чётко прописана процедура выдачи сдачи. Купюры, разменная мелочь и кассовый чек должны были подаваться покупателю ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННО. Любая "забывчивость" истолковывалась как нарушение "Правил", и влекла за собой дисциплинарную ответственность. Объяснения "забыла" - не прокатывали. Продавец обязан был знать и соблюдать "Правила"
Не, ну сейчас-то демократия, либерализм. Гнусные совковые законы и правила побоку...
У меня лично бывает так - безумно захочется селедочки или кильки пряного посола.... Покупаю, прихожу домой, открываю и ...А запах.... Хуже чем в выгребной яме в жаркий день.... Это какой-то кошмар.
Гриша Уаров
это старый прием, в совке даже была инструкция обязывющая продавца выдать сначала крупную сдачу
случалось, но часто говорили - приходите вечером, снимим кассу, лишние вернем. Я потом дома вспоминала, что зря требовала.
Лиля Жданова
Что-то с памятью моей сталоо. Это ни про вас?
Иван Смагин
Мария Беднягина Я не продавец!))) Я покупатель..и всегда слежу за сдачей и знаю..что и сколько стоит!)
Это у них такой прием, замечала. "Дайте 2.50" а они вроде сдачи ровно 50р сдадут, ну и пока ищешь- внимание отвлекается, и 50 можно не получить. Уже несколько раз такое было.
Юля Баранова
неа)) вот честно)) первый раз такое слышу) )

как правило говорю, чтоб мелочь не давали) видимо это акцентирует внимание на бумажках))
Ulug'bek Qurbanbayov