Общество

Если скопилось слишком много мелких монет, что вы с ними делаете?

Прихожу с магазина и отсеиваю мелочь от 5 коп. до 1 рубля. Каждый раз копаться в кошельке и её сплавлять не хочется, да и слишком много её дают. Уже пятилитровая банка накопилась! Выбрасывать-кощунство! А куда то идти с горстями этой мелочи и ждать пока её пересчитают глупо...
К сожалению такая проблема, наверное у многих. В банках мелочь не меняют, а если рассортировать один раз и оплатить коммуналку (я так один раз сделала) можно сразу от всей мелочи избавиться еще на время. Я билеты на электричку покупаю, а недавно неправильно загрузила автомат с билетами и нажала ВОЗВРАТ и мне высыпалась вся сумма обратно пятирублевыми монетками. Все лучше, чем та мелочь которую я туда отправила.
Маша Щ.
Лучший ответ
Переплавляю в слитки и сдаю во вторцветмет.
когда таких монет собирается слишком много Вы идёте в любой банк. где просите спец. монетницу с ячейками для монет разного достоинства. Вы заполняете монетницу и по мере того, как собираются деньги обмениваете их на купюры.
Григорий Кравченко Это ж сколько дней я буду её заполнять))) там обедом то хоть покормят )))
У меня всё просто: я отдаю дочери, а она всё это богатство крысит на подарки родителям же. Так происходит полезная со всех сторон утилизация полновесных российских денег.
Vladimir Subbotin
Уменя друг сверлит по центру отверстие, и получается непрохая шайба. Работает в автосервисе: -)))
Вы стесняетесь задерживать очередь, отсчитывая мелочь на кассе? :)
Григорий Кравченко Стесняюсь задерживать себя, ну и очередь то же... я к людям хорошо отношусь...)))
В прихожей стоит вазон а в нем статуэтка китайского божества в виде лягушки с монеткой во рту, якобы притягивающий деньги. Всю мелочь сыплю этой лягушке. Уже килограмм пять наверное собралось.
Можно взять с собой немного такой мелочи и потихоньку расплачиваться ей за покупки.
кладу их в пакетик и потихоньку от туда в кошелек очень пригождается и денег много не бывает)
Michail Slivin
в Сбер банк вам прямая дорога) ) там меняют)
покупай кофе в автоматах)
Григорий Кравченко А что его пить можно )))
Инна Бешляга скажу тебе больше, даже понюхать можно))