Общество

Почкму Путин не простился с Жоресом Алфёровым? Может, это был слишком мелкий повод для такого занятого человека,

как президент РФ? Мало ли в России хоронят нобелевских лауреатов и физиков мирового значения?
Дима Лявин
Ну и правильно сделал, зачем осквернять своим присутствием похороны великого ученого?
Владимир Тихонов
Лучший ответ
Рассказываю- в РФ создали свой комитет для награждения премиями своих учёных, поставили главным Жореса, как старейшего, а он первым номером взял и наградил себя. Путин был в бешенстве и на награждение не приехал. Это кроме того, что нобелевку Жорес получил за научные разработки группы товарищей. а не свои. За премией его послали как партийного руководителя-по моде тех лет. И все. кто не вникает в детали. думает, что Жорес сам заслужил нобелевку. Такая же фигня была с Сахаровым-никакую бомбу он не изобретал-её создали совсем другие люди, а сахаров изобрёл какой-то узел. который в бомбе не использовали. За премию сахаров по протекции своей жены-агета 2 разведок -цру и моссад и стал правозащитником-рупора западных идей. Его горбачёв выпустил из горьковской ссылки. Сахаров обещал не лезть в политику. а заниматься только физикой, на что горбачёв ответил. что физику нах-занимайтесь бузотёрством. как раньше. Старшее поколение помнит, как его в думе затопывали ногами-тогда там либерда ещё не засела. как щас.
Дмитрий Зинин
Зато все умные и интеллигентные люди простились с этим замечательным человеком Это уже много говорит о нем. Это большая потеря для российской науки .Такие люди оставляют после себя память как о выдающихся, а не приближенных к власти
он правду про него говорил наверно в ладоши хлопал наконец то перестал
у нас остались три друга, Асад, Мадуро и шизофрения.
нет у ево вклада в развал ссср
Сергей Осипов
Он же не воровал миллиардами чтобы его чествовать. И был кондовым совком - изибретал что то там, а не бегал голым по улице и не прибивал яйца к брусчатке
Извините, но Жореса стошнило б..
Ну кто такой Алферов? Всего лишь нобелевский лауреат. Другое дело Говорухин - глава ОНФ!
А*
Ангел-А *****
Интересное сочетание Афёров Жорес Иванович. Как будто в паспортном столе метку специальную сделали. Как и Зиганову.