Общество

Почему многие люди мне Указывают что мне делать, кто они такие?

Vova-Ja Gevorgyan
Хороший вопрос.
Тут, действительно есть над чем задуматься.. .
Мы тянемся к тем, кто нам жизнь облегчает, помогает нам жить, любим их, восторгаемся и хвалим таких людей.
Равнодушны к тем, кто особо не мешает и не любим тех, кто мешает нам жить. Люди с сильно отличающимися от принятых в обществе жизненными установками, мешают окружающим жить и радоваться. Поэтому им и дают непрошенные советы. Именно таким людям "Указывают", а если указывают "многие люди"...!Стоит серьезно задуматься, возможно, всем им Вы чем-то сильно мешаете, создаете проблемы ...
Мы пытаемся "исправить", "образумить", "научить уму разуму" других с одной целью, чтобы не мешали нам жить и наслаждаться жизнью. Вы, между прочим, тоже не исключение, обратите внимание - Вы тоже пытаетесь Указывать им, что им делать, а что не делать в отношении Вас.. . хотите "исправить" их, потому что они Вам мешают наслаждаться жизнью своими нравоучениями и нотациями.. .

Не поймете это сейчас, не исправите ситуацию – вас ждет отчуждение ...думаю, это уже происходит.. . возможно, уже не простые отношения с вашими родителями, большинством сверстников.. .
Вячеслав Корзан
Лучший ответ
А скажите им: " Не говорите мне, что делать, а я не скажу куда вам идти. " Указчиков много.... а учителей не видно.
Буреют солобоны! На "стариков" тянут. Пора "родительскую субботу "провести! Вот и организуй! )))
Nurana Seyitkuliyeva
О, это ВАЖНЫЕ люди- указатели и советчики:))))
Потому что ты любопытная и задаешь много вопросов и оооочень не простых вопросов. Те, кто не могут ответить, стараются чем-то компенсировать ...
*** Ольга***
у них и спросите
Даша Трунина
учителя----бесплатные
Потому что ты выглядишь как ученица.
ваш круг окружения зависит только от вас
Леха Adm-Md
Слушай только себя. Делай, что сама хочешь, но чтобы потом не было мучительно больно за сделанную ошибку или глупость
Татьяна Коровина (Зябкина) Она и слушает только себя, а мучительно больно за неё другим!!!
У меня от ваших вопросов в любой категоии уже в глазах рябит! Пропускаю все. Но вы - такая назойливая, что я не удержалась и ответила!!!
Считаю, что тем, кто ведёт себя достойно указывать никто не будет. Посмотрите на себя со стороны!! ! Всё дело только в ВАС! Вы не единственная и несравненная, которая может делать ВСЁ, что хочется. В обществе существуют правила, которые необходимо соблюдать, живя в этом обществе. Не нравится - отправляйтесь на необитаемый остров, где никто Вам не будет давать советов. Пока Вам дают советы, значит любят Вас и надеятся, что Ваш внешний вид будет соответствовать Вашему внутреннему содержанию!!!!
теперь жалею, что многие советы пропускал мимо ушей, считал себя умней всех, теперь близок локоток, да шея короток
Мари Этта
Потому что они хотят навредить тебе, или просто завидуют
Серик Тулешов
Вообще люди не станут по напрасну тебе советы давать - видимо ты их заслужила.... другими словами - нарываешься.
Слушай других - "мотай на ус"
На ошибках учаться - приятнее учиться на чужих ошибках и со стороны.
наглые вонючки!!!!