Общество

Почему богатые богатые?

Ва
Валентина
просто имеют к этому талант. Лично я знаю несколько случаев. Был знаком с одним богатым человеком, ну как обычно бизнесом он занимается. Начинал он свое дело, так что сумками возил товары из Саратова в Уральск. В 90 годы это было. Потом создал один, потом еще один, и еще магазины. Склад для товаров, и уже не сумками возил, а машинами. Коттедж отгрохал себе, работников дома держит. Я первый раз когда с ним встретился, то поразило меня в нем то, что ведет он беседу, а на самом деле всю информацию ему нужную у меня вызнал. Это только я потом допер. Брат у меня в 90 годы имел магазинчик, а потом не смог две машины товар возили, а потом не смог конкурировать, ума не хватило, и свернул бизнес. Ща таксует. И вот вам два случая еще. В начале 90 годов один начал свое дело всего с одной печи и расстойного шкафа что бы печь и продавать хлеб. Сейчас у него, две мини мельницы, пекарня 6 или 8 печей, точно не знаю. Цех полуфабрикатов, кондитерский цех.
, и несколько магазинов у него. Вобщем работает у него где то сейчас 250 человек, и зарплаты у рабочих не плохие. И второй случай. Когда этот человек начинал с одной печи, то другому дали (была возможность хапнуть при Ельцине) магазин не хилый, в магазине пекарня, мельница очень хорошей производительности, не путать с мини мельницей, и земли 120 000 га. Но у него талант только воровать, и когда Путин прикрыл растащиловку страны. Он разорился, не умеет он бизнес вести. Магазин ща пустые стены, все оборудование забрали за долги. Мельница стоит, не умеет находить клиентов он. Держит ща он 15 коров, сам с женой и пасет их и доит. Сейчас наверное и коров перерезал. Сено в этим летом не уродилось, - засуха. Я его весной видел и спросил: - Ну и что ты думаешь дальше делать то?. . Он ответил: - Да надеюсь может изменится что.. . Пускай надеется, это не возбранияется. Он 90 годы с имилением вспоминает, прекрасное время говорит было. Люди за копейки согласны были работать
Любовь Татьянушкина
Лучший ответ
Валентина Вы уловили суть вопроса. тоже считаю, если ты здоров, при желании , не надеясь ни на кого , если готов пахать, можно жить достойно. А большинство хотят паработать от и до, а потом гори оно(предприятие дяди жадного)) синим пламенем, особо не вкалывая, иметь все. Я тоже знаю много людей, которые сейчас очень богаты, как они начинали. Сами вкалывали, всей семьей от зари и до ночи, экономили, вкладывали. Также знаю тех, кому как-то подфартило, родители оставили. Для них деньги, это не вложенный труд, пролитый пот, а возможность удовольствия, понтов. Сей час они вспоминают с тоской "те" времена, когда был "богатым".
потому что бедные бедные.
Эмка ***
У них есть возможность реализовывать все свои мечты.
Борис Иванов
Богатые тоже плачут:
Владимир Ташпулов просто надо сначала работать, а не думать как разбогатеть, всё приходит не сразу, а постепенно, нужна удача и терпение....
нажили-причем каждый по-своему1
Ira Gavrylyuk
Наверно потому что некоторые хорошо воруют, а некоторые хорошо работают.
Tanya Tanusha
Потому, что бедные бедные!))))))))
Потому, что жадные!!!
потому что богатыЕ!
деньги к деньгам липнут