Общество
Почему верующие люди, как правило, бедны?
И, в большинстве своем темны и плохо образованы, за исключением священников? Есть ли прямая связь между уровнем развития и уровнем веры в сверхъестественное. Или таки мне это кажется?
Потому, что они ждут манну небесную вместо того, что бы работать.
Светлана Кох
Просто они соблюдают заповедь : Не укради!
Да потому, что деньги для нас всего лишь бумаги. вам много что кажется. Забудте
не правда.
в каждой религии таких меньшинство.
ибо легче верблюду пройти чепез игольное ушко, нежели богатову попасть в царствие небесное
1) низкий уровень притязаний
2) принцип "жизни сегодняшним днем" в том плане, что все нужное Создатель им и так даст. А при низком уровне притязаний это куда как вероятнее.
Насчет низкообразованности - готова поспорить. Но вот излишняя смиренность - это да, верующие порой проявляют непростительную мягкотелость там, где нужно не смиряться, а качать права и даже скандалить, чтобы подействовало. Например, коммунальные аварии: ясно же, что эффективнее действует не молитва и не молчание, а звонки и походы в соответствующую инстанцию, чтобы шевелились и не сидели сиднем.
нет никакого правила: верующие или неверующие.. . бедны про деньги все по-разному, да и про душу тоже
Истинно верующие и должны быть бедны материально и богаты духовно. К сожалению, в большинстве случаев их бедность и необразованность выгодна этим самым священникам, которые сами во всю эту чушь не верят.
Таки.. . Вы не не совсем.. .
Я-бы так однозначно не говорил.. .
О священниках...
Я-бы так однозначно не говорил.. .
О священниках...
В библии написано- Не заботься о хлебе насущном, а вот еще из библии (притчи. глава8,9 стих10)
-Прими учение мое, а не серебро;
лучше знание, нежели отборное золото;
Потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из
желаемого не сравнится с нею.
-Прими учение мое, а не серебро;
лучше знание, нежели отборное золото;
желаемого не сравнится с нею.
Потому, что богатство - это не их цель. Стремление к богатству в библии порицается.
Прямой связи нет. И Ньютон и Эйнштейн в Бога верили, половина современных западных ученых - тоже верят.
В России эта доля меньше, наследие СССР сказывается.
кажется.... все наоборот. среди тех кто беднее верующих больше.... образование ваще не причем.
Я бы так не сказала. А, вот то что они агрессивнее это да. Особенно когда речь заходит о религии.
Евгений Ильин
женщина-атеистка - это редкость)
Связь несомненно есть. Но здесь вопрос надо ставить по-другому. Почему успешные люди не верят в бога? Точнее, почему он им не нужен?
вот это не правда
за то они добры!
Вова с Димой далеко не бедные ребята
Вот у них прямая связь с уровнем развития и мышления
По делам и вере им воздастся
Евгений Ильин
в самом деле
Ведь попы переписали слова господа, для себя, что бы обогащаться, Еще Оригон при Никейским собором просил попов писать правду, но?
У нас, христиан, есть такая заповедь, "не укради". И никаких к ней поправок. А еще верующие люди не идут к своей цели по трупам ближних.
Евгений Ильин
кстати у вас христиан есть еще одна заповедь -"не возжелай раба ближнего своего, ни осла его, не жены его и т.п." - я вот грешен -сосед мой рабовладелец таких чудных рабов прикупил, завидую)
В интернетах термин «православие головного мозга» был впервые использован ЖЖ-юзером roflocksley в выражении «эпидемия острого мистического православия головного мозга» . Аббревиатуру «ПГМ» ввел в оборот Абсентис [1].
Среди поциентов бытует мнение, что православие — русская религия. К сожалению, учебник истории с этим не согласен. Впрочем, чего ещё ожидать от тех, кто считает сборник еврейских сказок кладезью Абсолютной Истины?
Любопытной формой ПГМ является насаждаемое в Эрефии путинославие. Как и римские императоры в 4 веке Н. Э. или арабские халифы в 7 веке н. э. , правительство этой страны решило использовать вирус для сплочения населения. К слову, в интернетах большой популярностью пользуется Цырковь Свидетелей Путина.
Лечение
Просмотр
TinyURLВнутренняя ссылка
Православие вызывает необратимые изменения коры головного мозга
Прогноз неблагоприятный. Показаны шоковая терапия, нейролептики, изоляция: весьма вероятен индуцированный бред, помощь в компенсации безграмотности, средства, стимулирующие работу мозга. Однако, в силу большой распространённости заболевания и отсутствия специализированных лечебных центров, оказание медицинской помощи затруднено.
Наукой установлено, что болезненная религиозность — симптом эпилепсии, соответственно ПГМ можно лечить хирургически операцией на мозге. Зачетный срач.
Типичный переносчик ПГМ, завернутый в ковер.
Особо следует отметить, что больные ПГМ социально опасны, поэтому необходима их изоляция от общества.
В редких случаях возможно самоизлечение под влиянием интернетов. Излечение на терминальной стадии невозможно, объект теряет способность к адекватному восприятию информации.
В редких случаях возможно излечение под влиянием суровой реальности, о которую разбиваются вдребезги любые иллюзии. Столкновение больного ПГМ с реальностью чаще всего приводит к летальному исходу первого. Если же больной выживает, то наиболее частым исходом становится прогрессирование заболевания и лишь в некоторых случаях наступает ремиссия — больной выбрасывает любую инфицированную литературу, которая способствует развитию синдрома и посылает все на…
Однако наукой зафиксированы прецеденты, когда после излечения пациент продолжал православно-ориентированную деятельность, не желая (или не будучи в силах) терять бонусы. Такие случаи редко всплывают наружу, потому что разоблачение изменника родины практически неизбежно влечёт за собой потерю авторитета и всё тех же бонусов. Поэтому, встретившись с человеком, несущим добро и свет в массы, не спешите с выводами: может быть, это просто его работа?
В частности, большинство выпускников православных учебных заведений после многолетней обработки напильником и шваброй некоторых частей тела, испытывают вполне понятные ощущения при упоминании сложных слов с первым компонентом «право-». Нет, мы не о японских иномарках!
Лечение
Просмотр
TinyURLВнутренняя ссылка
что за бред. достаток человека не зависит от его веры в Бога. с чего Вы этого вообще взяли?)))
Христианство является самой настоящей типичной религией, ибо оно представляет собою и проявляет во всей ее полноте природу, истинную сущность всякой религиозной системы, представляющей собою принижение, порабощение и уничтожение человечества в пользу божественности.
Они умнее атеистов, просто они не "выскочки"
что за стереотип, что "верующие люди ждут манну небесную вместо того, что бы работать", внимательнее изучайте религию, прежде чем писать такие вещи, могу сказать что по наставлениям религии Ислам, человек должен работать и по-возможности выходить из бедности, богатеть.
Евгений Ильин
скорее иудаизм, а не ислам - там это ярко выраженней чтоли)
вот это правда