Общество

Почему умные люди, как правило, бедные?

Умные люди понимают. что богатство - это зло!
Erik Beldinov
Лучший ответ
Мораль, нравственость, совесть... они как гири
Значит они не так уж умные.
Сергей Комаров Классный ответ. 10 баллов!!!!
Бедные это честные люди, а умные люди опасаются быть нечестными: знают чем это неизбежно кончается.
Я бы немного поправил Вас... Умные и порядочные люди как правило бедные..
Каринка Глушко
Я с тобой не согласен. Среди богатых дураков нет. Чубаис, абрамович - умнейшие люди.
Аида.. Турманова... Чубайс - да, а вот Абрамович - нет!
Вячеслав Дубровин Не умнейшие,а подлейшие и хитрейшие!
они понимают, что богатство - блеф...
Dima Djalilov
Потому что не в деньгах счастье)))
Ольга Фокина
Сергей Комаров вы забыли добавить "а в их количестве."
Без них мы как без бумажки , такие же букашки.
А зачем богатому ум? Деньги есть - остальное купить не проблема...
Юлия Белая
Нееет, не согласна!!!! Умные люди - это ведь не только учёные и учителя, это опытные хирурги, бизнесмены, экономисты, юристы-адвокаты....
G. Jjjjjjjjjjjjjj
Аида.. Турманова... Где Вы видели умных богатых хирургов?
Вот уж НЕТ!!!!
Карифей Про
Это ты не права щас. Умные люди, как правило, процветают. Это ЧЕСТНЫЕ люди бедные. . Ну, в москве они еще могут заработать, чтоб не бедствовать совсем уж. А вне москвы - там честным тяжко приходится. А УМНЫЕ и там живут прекрасно.
Елена Чебакова
Лень пре выше всего.
Ruslan Aliev
Потому что как правило эти люди восприимчивы к бедам других людей и отдают что могут не думая о себе.
а я хочу поспорить с вами, УМНЫЕ люди везде БОГАТЫЕ !!!
Вячеслав Дубровин Богатые, это не умные, а хитрые, жадные и подлые!
порядочные
От многа ума - многие беды.. . Откуда ж деньгам взяться :)
Динар Ахметов
потому что они стремятся за знаниями а не за богатством
Если ты такой умный, то почему бедный?
Андрей Жуков
Умные не могут быть бедными, по сути своей они могут быть безденежными
Миша Михалыч
Потому что страх перед последствиями мешает им действовать.
Недостаточно быть умным.. . Нужно быть шустрым и перспективным
богатые так не считают
Лю
Люся