Общество
Почему умные люди, как правило, одиноки?
Именно поэтому. Закон нормального распределения знаешь? Так вот, по оси абсцисс откладываем ум, по оси ординат -- количество людей с таким уровнем интеллекта.

Зеля ^_^
Денис, я к тебе на " вы" начну обращаться=) Я никак не ожидала увидеть график на такой простой, казалось бы, вопрос.
Тимур Равшан Угли
Ты ещё многого обо мне не знаешь :)
Тимур Равшан Угли
Могу наоборот: http://otvet.mail.ru/question/43941717/
Не все однако, а это уже не правило
Зеля ^_^
В правилах случаются исключения.А те , которые без исключений, аксиомами зовутся.
Потому что самодостаточны.
наоборот помоему... что интересного в девушке - пустышке, когда говоришь что нибудь, та глазками щелкает и все...
Умный человек взыскателен к своему окружению и критерии, которыми он руководствуется, чрезвычайно высоки. Ведь так все просто. Вы замечали, что высказывание: "У меня множество друзей" чаще принадлежит авторству людей недалеких и невысокого интеллектуального уровня? Вот и ответ...
умному и одному не скушно
Потому что часто умничают, т. е. страдают зазнайством и гордыней ...
Зеля ^_^
Да нет. умничают образованные, а ум и образованность это ,для меня, разные вещи.По жизни заметила, что умные или мудрые они молчаливы и как-то в стороне держаться.Себя умной не считаю ,так как много глупостей в свое время наделала.
Да хрен его знает-я не одинок у меня пиво и комп есть, ну и девушка тоже- хотя не тупой... хотя бы по тесту Айзенка)
Так как они умные, то наверянка усвоили, что лучше одному быть чем с кем попало : )
не с кем разговаривать и не о чем
Чем шире делаешь ум, тем уже становится круг, в котором желаешь общаться
ну фиг знает тупые попадаются
тут все взаимосвязано.... тоскливо становится от хозяйственно-бытового общения.... а темы, которые тебя интересуют, не интересны твоим собеседникам.... и все тихонько расходятся, чтоб больше не встречаться....
Бахытжан Аимбеков
Точно...
Но зато не всегда одинокие люди умны....
Потому что их меньше и раздражают глупое большинство, потому что подчёркивают своим присутствием глупость остальных. Умных остерегаются. Никому не хочется выглядеть дураком рядом с умным.
не от кого почерпнуть знания а то что большинство знают давно уже не интересно ибо пройденный этап в познании то чем живет большинство примитивным своим сосуществованием от того и печаль и замкнутость в надежде еще найти глоток животворящей истины
Потому что большинство подвержено влиянию СМИ. И это большинство разрушает наше общество, ценности и так далее.
Тем они и умные)))