фобия.
садитесь в машину как можно чаще и ездите. не торопитесь, спокойно. оглядывайтесь почаще и пошире. ездите медленно. больше внимания знакам и пешеходам. и через некоторое время 2-3 месяца всё пройдёт. организм научится и будет сам контролировать окружение. но оглядываться всё равно надо. даже если чувствуешь, что можешь ездить с закрытыми глазами.
а вот друзей/мужей/нервных дамочек с собой не брать. они вашу самооценку в плинтус загонят. и своими упрёками/советами/оханьями точно доведут до несчастья. возьмите молчаливого опытного друга и ездите.
Общество
Не могу водить(но умею-есть права) машину -страшно боюсь кого нибудь задавить.Это фобия или временно?
Здравствуйте, Светлана! Меня эта тема мучает уже много лет! На общественном транспорте ездить надоело, а садиться за руль боюсь до жути! Как перебороть свой страх не знаю, боюсь в аварию попасть, боюсь кого-нибудь сбить, ведь люди так любят перебегать дорогу там где не нужно! Боюсь, так и не смогу на себя взять такую ответственность и вечно меня будут все подвозить! :-(
Aigerim Orazalina*
расслабтесь. у других людей (и пешеходов и водителей) тоже есть голова на плечах. вы вовсе не в ответе за всех. если вы ошибётесь этот мир сможет продолжить своё существование и с вашей ошибкой. матюгнутся, подскочат, плюнут на капот. ничего, всё пройдёт.
Отсутствие опыта. Но некоторые не могут с этим справиться никогда...
Я думаю, Вам надо окончить автошколу экстремального вождения Эдуарда Цыганкова. Есть в Москве и Питере. Обычные автошколы-это порнография.
И еще... Посмотрите свой индивидуальный гороскоп на www goroskop org Возможно, Вы склонны к автоавариям. Поэтому и не стоит садиться за руль, или же застрахуйтесь так, чтобы после любой аварии не сидеть потом в тюрьме и Вам были выплачены хорошие деньги на ремонт своей и чужой машины, на лечение в больнице, на лечение третьей стороны (пострадавших). На Западе есть такие страховки. Не знаю, как в России.
Я-бы не рискнул...:))).. .
води машину - сбивай людей. страх пройдет.
это фобия, проходит чере 2-5 месяцев постоянного вождения
Ломать надо это дело, садиться за руль и мотаться часов по 5-6 без перерыва.
Лучше вообще не надо. Кому то дано. Кому то нет. У меня подруга так водит что сразу понимаешь почему мужчины на нас злятся. Т. е. на женский пол.
вот точно! чтобы рядом всякие диктаторы не сидели главное! с ними вообще забываешь про дорогу
А я папу боюсь. того который Бенедикт. папофобия: (
Меньше думай о плохом, а больше езди. Страхи с опытом проходят.
Да уж, велика беда. Пройдёт.