На будущее :
Чаще всего гул и шум в машинке указывают на то, что в барабан попали посторонние вещи. Они могли выпасть из карманов одежды, зацепиться за ткань, когда машинка загружалась. Кроме того, о металлическую поверхность барабана могут ударяться железные пуговицы, молнии и застёжки на одежде. В этом случае важно вовремя остановить машинку, убрать всё лишнее и при необходимости исследовать пространство между баком и барабаном. Кроме того, детали могут попасть в отстойник, убрать их можно, открутив крышку на передней панели.
Машинка может гудеть в случае, если перед работой забыли выкрутить транспортировочные болты — четыре штуки, закреплённые на задней стенке машинки. Их не нужно выбрасывать, они пригодятся при переезде и перевозе техники.
Посторонний звук может появляться при неправильной установке машинки. Незначительный перекос может стать причиной усиления вибрации, из-за чего появляется гул. Лучше всего при установке машинки на какую-то поверхность пользоваться строительным уровнем.
Износ подшипника — распространённая проблема, возникающая спустя несколько лет пользования техникой. Вместе с ним на задней стенке машинки появляются ржавые подтёки, во время отжима появляется сильный гул. Решить такую проблему поможет только замена изношенной детали.
Возникающие при отжиме характерные щелчки могут говорить об ослаблении шкива. Исправить проблему можно самостоятельно: нужно снять корпус, при помощи ключа подтянуть болт. Чтобы закрепить деталь более надёжно, предлагается выкрутить запчасть, залить пространство герметиком, быстро вкрутить деталь и подождать некоторое время.
Отвечая на вопрос почему гудит стиральная машинка, нельзя забывать и о сливном насосе. Он может выходить из строя, из-за чего при наборе и сливе воды машинка начинает издавать звуки, больше характерные для работы трансформатора. Эта проблема решается путём чистки фильтра, сливной трубки или полной замены детали в сложных случаях.
Общество
Стиральная машина страшно загудела, она не взорвется.. может выключить? помогите!!!
Барабан несимметрично загружен. Есть тяжелая вещь с одной из сторон.
Вынуть, посмотреть и загрузить снова.
сядь сверху... оргазм гарантирован))))
Бельё неравномерно загрузила.
Все нормально - идет отжим, а потом взлет.. )
Перейди в категорию "Юмор"
Бакытжан Изимбердиев
здесь и так умора))
При отжиме многие машинки гудят как самолёт на взлёте. Не волнуйтесь, не улетит. Но может слегка передвинуться, если выставлена не ровно по горизонтали.
снимай на видео посмотрим вместе
Не загружайте полный барабан
Иван Фомин
Как раз наоборот. Надо загружать именно столько килограммов, сколько указано на машине. Чем меньше загрузите белья, тем больше будет вибрация.
При Путине качество товара упало в разы.
ахах она вообще у меня по полу ездиет
Выключать не стоит) лучше почитай здесь - http://www.servisemaster.ru/grohot.htm тут все понятно рассказывают как и что сделать) почитай. Удачи!
Скоро полетят подшипники