Общество

Кто сталкивался с ремонтами стиральных машин? Купить новую или ремонтировать?

Поломалась стиральная машина Elektorlux. Мастер запросил 7000 рублей за ремонт полетел подшипник, сальник и еще какая то хрень на крышке. Ремонтировать или новую купить, электроника вся в порядке.
Андрей Лексин
охренеть, конечно купи новую...
Ерлан Кыдыров
Лучший ответ
позвать другого мастера и отремонтировать
:))) я новую за 8 покупала.
Спк Проект
Мастер однако ушлый. Запросил за такую хрень цену, составляющую более 50% стоимости новой машины.
Однозначно купить новую.

Стиральная машина Electrolux EWS 105416 A White Артикул: 90437
Максимальная загрузка белья: 5 кг, Глубина (см) : 39 см, 1000 об/мин, Выбор скорости отжима, Cтирка деликатных тканей, Экспресс-стирка

11 390 Р

Стиральная машина Electrolux EWS 125210 A Артикул: 109374
Максимальная загрузка белья: 5 кг, Глубина (см) : 39 см, 1200 об/мин, Выбор скорости отжима, Cтирка деликатных тканей, Экспресс-стирка

10 290 Р
К вам мастер пришёл? Мне советуют вернуть её в магазин, а они потом отвезут аж за 250 км-ремонтировать.. /
Я так поступаю: если затраты на ремонт превышают половину стоимости нового анологичного оборудования, - не ремонтирую. По моему, сумма денег не должна превышать 1/3 стоимости. В случае со стир. маш. надо подсчитать: сколько лет она в работе, на сколько хватит её после ремонта. Замена подшипника - тонкая и кропотливая работа.
Псих Говоно
Купить новую. Ремонтировать сломавшуюся, а тем более за такие деньги - нет смысла. Если машинка ( да и другая бытовая техника ) начала ломаться - то на одной поломке дело не закончится.

((( К сожалению ( извращения капитализма ) на предприятиях - изготовителях нет сейчас Отдела Технического Контроля. И роль этого самого ОТК исполняют сами покупатели. Купили - в течении гарантийного срока изделие не сломалось - значит можно поставить знак качества )))

((( К сожалению ( извращения капитализма ) само изделие ( целиком ) стоит намного дешевле, чем запчасти для этого изделия ( если собирать из запчастей ). Изготовители при этом получают двойной выигрыш. Сбывают ( порой залежалый товар ) по заниженным ценам, но разницу в цене потом получают от бесконечных ремонтов сломавшегося изделия. )))

Так что однозначно - покупать новую стиральную машину
Э Рон Дон Дон
Купить новую! Выйдет дешевле.
продай ее мастеру за 7000 р.
::
:::|Ezha|::: :d
Лучше купите новую ещё неизвестно, что за деталь поставят и как они её отремонтируют.
я 2 раза менял подшипники и сальник всего на 300р запчастей сейчас навалом просто запомни при разборке где что стояло
Добрый день! Сталкивался с поломкой стиралки Индезит. причина практически такаеже как у вас.... по советам знакомых специалистов.. . сказали проще купить новую и с гарантией чем менять запчасти.
добавь 5 т. р. и купи новую, а эту продай мастеру на запчасти!
Farzona Khalilova
:::|Ezha|::: :d за 7 т.р.