Общество
а может, людям не стоит жениться? А просто жить вместе
Вот вы уже даже мысленно портите свои отношения! сама себе
Да стоит. Просто ты начиталась исповеди неудачников. А всё потому что те, кто счастлив в браке это особо не афишируют. А таких большинство... люди живут, любят, рожают детей и не парятся. А неудачники... им хоть женись, хоть не женись один хрен-непруха!
Arseniy )
хороший ответ.уважаю
на самом деле "гостевые" отношения продлили бы и любовь и притяжение, но дело в том, что при этом необходимо, чтобы женщина была материально обеспечена и защищена, а в нашем обществе ещё далеко до подобного, поэтому, чтобы ребёнок был обеспечен необходима печать в паспорте и взятие другой фамилии... Сознание людей не доросло до наивысшего уровня ответственности перед потомством, у пингвинов оно куда выше, они опекают своего детёныша пока тот не станет "на ноги" и не научится добывать себе пищу самостоятельно...
Давай... потом будешь задавать вопросы, как стребовать алименты и поделить имущество.
Отношения меняются даже если не ставить штамп в документах.
а может, людям не стоит жениться? А может!
неумение строить отношения портит отношения, вы сами оговорились что "со временем".
А дети когда появятся? :-) нет лучше уже женится. Так больше ответственности!
Елена Алаева
Штамп в паспорте и ответственность- какая связь? Обычное заблуждение.
Дима Лучкин
А дети когда появятся? Предохраняйся и не появятся... А сколько людей бросают своих детей и после штампа, и ГДЕ ТУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ????
Палка о двух концах. . С одной стороны, зарегистрированные отношения для женщины чаще всего очень важны, ведь это "доказательство" того, что она - любимая и единственная. А с другой, когда пара живет гражданским браком, то боязнь потерять друг друга в любой момент помогает сглаживать острые углы. Тут уж все очень индивидуально. То, что русскому хорошо, немцу смерть...)))
Согласен . зачем поддерживать формальные отношения? Как говорится де-юре, де-факто )
Какая там ответственность в браке, если им 20-25 лет (себя вспомнила)? ! Максимализм, пофигизм "плещет " через край. Если брак, то за 30 лет и детей в это время рожать по многим понятным причинам. Гражданские браки - демократичные браки.
если на вас не женятся, значит не любит или женат уже.
Если вы сами не хотите, а вам предлагали, значит вы не любите.
сударыня это как вы настроите себя .Настроите себя на долгую жизнь проживете вместе всю жизнь. А если настроите себя на определенный срок так и случиться. Все зависит от вас
живем без регистрации.... всё отлично, пока менять не ничего не бум....
Ну да, ты права я то же так считаю
можно и так.. . ведь многие живут без женитьбы...
Разницы нет. Или странички в паспорте жалко?
На самом деле, только венчание, а на Загс плевать.
Я думаю в будущем так и будет. Просто народы еще слишком консервативны и держатся за старые правила, но общество постепенно учится раскрепощаться и мыслить трезвее, поэтому брак рано или поздно упразнят.
Ирина Полковникова
уже итак раскрепотились, что нормальных мужчин в гетеро записали, тоесть уравняли в правах с деградатами
мжет и не стоит, но когда тебя бросают оденаково обидно. а тут ещё ты должен доказать, что наживала имущество вместе.
если человек не хочет жениться (или выходить замуж) , значит он боится ответсвенности, боится сказать любимому (-ой) или самому себе "Я хочу быть только с тобой", "Мне больше никто не нужен", "Ты - любовь всей моей жизни". Либо, он/она просто не уверены в этом. Возможно слишком молоды, возможно, не верят в любовь, а может просто боятся что им снова причинят боль. Может и надеятся что появится кто-то получше: ) В любом случае, каждый сам делает свой выбор. И, как ни странно, этот выбор, каким бы он ни был - всегда правильный! Парадокс? нет, просто все в жизни всегда складывается по наилучшему из сценариев. Так что не парьтесь, живите, любите и делайте так, как хорошо вам и вашим любимым!