Общество

Хорошо ли быть женатым, какие преимущества есть, чем если просто жить вместе?

Виктор Ерофеев
лучше быть просто вместе, больше дорожишь друг другом, а штамп в паспорте расслабляет, типа ни куда не денется, женщин эт в особенности касается, и потом не все на развод пойдут
Юлия Маркина
Лучший ответ
Жизнь есть жизнь. Может случиться всякое, и появляется куча дополнительных проблем у тех, кто брак не регистрировал .От отсутствия печати в паспорте часто страдают дети, а это недопустимо! А сколько случаев. когда люди после нескольких лет совместного проживания расстаются, и кто-то из них остаётся без имущества и жилья
Я считаю. что если кто-то из проживающих совместно против регистрации, значит их отношения-просто удовлетворение сексуальных потребностей без желания нести ответственность за судьбу партнёра!
На мой сугубо субъективный взгляд -преимуществ нет....
Надия Мажирова
преимущества есть для тех, кому есть что делить... но всё равно, кто быть вместе не хочет никакой штамп не удержит)))
Егор Морозов
да собственно говоря тоже самое но женщине приятнее когда есть штамп. и свадьба опять же
просто вместе грешно и вредно
Разницы в отношениях никакой, если люди действительно любят друг друга. Но в браке женщина более защищена от сплетниц и морализаторов. Юридически, если есть, что делить, это тоже выгоднее той стороне, которая работает\зарабатывает меньше. Чаще всего это женщины. Так что если хотите защитить свою женщину от злых языков и дать ей юридические гарантии на совместно нажитое имущество, то женитесь. Для любящего мужчины это, по-моему, естественно.
Чисто психологически штамп в паспорте у мужчин, как это ни удивительно, увеличивает чувство ответственности, у женщин чувство уверенности, хотя и то и другое миф по сути. Преимущества есть, если Вы планируете иметь общих детей, ибо не находясь в браке, после рождения ребенка отцу придется усыновлять собственное чадо. Ну есть еще всякие мелочи, нюансы и за, и против. Лично мне все равно. Если между людьми нет главного, зачем он нужен, этот штамп? Разве что из каких-либо юридических соображений. Тогда это сделка.
Безлимитный секс.
можно покомандовать, потрепать нервы, поиграть на семейных ценностях, жить этим дурдомом
веселье вообщем. для тех кому скучно поодиночке будучи взрослым