Нафига вся эта официальность?
И детей многие заводят даже когда не хотят, просто потому что многие заводят и мы давай заведем...
Зачем?
Общество
Зачем люди женятся/выходят замуж? Почему нельзя просто жить и наслаждаться друг другом?
прост
Alexey Startsev
)
Так не женись, а мы будем жить в законном браке по- старинке...
Alexey Startsev
так я и не хочу, да и в этой стране это незаконно
я просто спрашиваю смысл?
потому что гладиолус!
Чтобы дети в ублюдках не ходили. Чтобы наслаждение друг другом было упорядечено.
не в курсе. Это личное дело каждого
Брак это юридически оформленные отношения, когда представители двух родовых семейств принимают решение создать семью и производить потомство, наследников.
с течением времени человечество всё дальше и дальше отходит от морали и нравственности, поэтому теперь абсолютному большинству западной цивилизации, воспитанной на либеральных ценностях, уже не понятно, зачем нужен брак и зачем нужны дети
многие современники ошибочно полагают, что супружеский брак возник в далёком прошлом с целью регламентирования имущественных отношений, но это полный бред с точки зрения истории и логики
на самом деле имущественные отношения более-менее стали регламентироваться лишь в конце средневековья
причина заключения супружеского брака проста: союз двух людей, мужчины и женщины, указывающий на то, что они взяли на себя определённые обязательства друг перед другом
какие это могут быть обязательства?
они должны жить вместе, вступать в сексуальный контакт только друг с другом, воспитывать общих детей, иметь общий дом и бюджет и т. д.
современное общество решило, что это не есть правильно, так как ограничивается свобода
понимаешь?
какова современная философия?
она строится на постулате: никто никому ничего не должен
по этой причине, например, ты имеешь право сегодня спать с одним мужчиной, завтра - другим, послезавтра - с третьим
и кто тебя осудит с точки зрения светских государственных законов?
поэтому ты и не видишь необходимости в супружеском браке
и какой смысл в рождении детей, когда можно пожить исключительно для себя любимого / любимой?
рождение и воспитание детей - это тоже (для тебя) религиозный предрассудок (плодитесь и размножайтесь)
чем больше деградирует общество, тем больше оскудевает любовь
зачем люди рождают детей?
хотят дарить им любовь и заботу
смешно же звучит?
какие это могут быть обязательства?
понимаешь?
какова современная философия?
зачем люди рождают детей?
хотят дарить им любовь и заботу
смешно же звучит?
Говорят, что женитьбу придумали русские, что бы трахаться бесплатно.
Alexey Startsev
а без женитьбы секс платный чтоли?)
Metrompag 5
Кто говорит? Радио США?
В первую очередь - это традиция, которой придерживаются многие поколения. А в наше время еще и стали оформлять свадебные банкеты. Например я был у друга на свадьбе и мне очень понравился свадебное торжество, они заказывали оформление в https://marrytime.com.ua/, все было на высшем уровне и я думаю запомнится на долго всем.