Общество

Кто больше виноват в трагедии в Домодедово: службы безопасности аэропорта или ФСБ?

Кайрат Комеков
Для ответа на этот вопрос нужно знать хитросплетения чиновничьих взаимооттношений.
Известно одно - пройти в зону "встречающих" можно без личного досмотра не только в Домодедово. Это во - первых.
Несмотря на терракты, которые уже были. (Напомню 2 взорванных самолета) . Ничего не изменилось. Это во - вторых.
Терракт был совершен именно в аэропорту (где погибли иностранцы в том числе) Это в третьих.
Вот над совокупностью этих фактов стоит задуматься.
Bahrom Abdullaev
Лучший ответ
Кайрат Комеков Стоит задуматься наверно и над тем, что в некоторых соседних странах таких терактов отродясь не было. Да и в СССР большинство пресекалось в зародыше.
Степень виновности будет определена.
Зона встречи в сфере охраны линейной милиции Домодедово, значит виновато МВД и Нургалиев
Кайрат Комеков Тогда погранвойска виноваты в том, что Гитлер к зиме дошёл до Москвы - границу они охраняли?
кстати канал РБК сегодня озвучил
спец службы то ЗНАЛИ О ТЕРРАКТЕ (((
виновата политика государства...
Просто Аза
оба! и те кто финансировал тер акт тоже виновны!
служба безопасности плохо работала, а фсб их плохо контролировала!
Pozniakov Aleksandr
И те и те виноваты.
Владимир Реука
виновата бесшабашность руководителей аэропорта и всех сотрудников. Также власть
ФСБ и ВЛАСТЬ
Все кто получал деньги.. ээ.. зарплату или оплату за охрану, безопасность, сервис в аэропорту.
Бонусы, премиальные, дивиденды, прибыль.
***незнакомка ***
Частная собственность, за неё отвечает собственник, вот с него и спросят, вот увидите.
руководство страны
виноват АВОСЬ, все делаем на авось, металоискатели не работали, авось пронесет, не получилось....
Вова Агапов
Все! Кроме меня.
И те, и другие...
Далась вам эта ФСБба от неё толку не кагого. Тока тогда от неё толк когда им дадут команду Фас!
Лидия Реутова
Кайрат Комеков Раньше было принято пресекать теракты в зародыше, а не на последнем рубеже. А это компетенция ФСБ.
Виновата власть.
По большому счету ни те и не другие.... Вот смотрите - (кто понимает) ДОПТ реонирганизовали в ГУТ - не помогло.... "А вы друзья как ни садитесь" -Крылов
Виноваты и те и другие, потому что все должно быть взаимосвязанно и слаженно. А здесь похоже, котлеты отдельно, мухи отдельно. Друг друга не знаем и знать не хотим. Так у нас везде.
Денис Лёткин
обе службы
Виноваты те нелюди, которые профинансировали и организовали это, те кто являлся исполнителями. Возможности предотвратить подобный терракт весьма ограничены. Как? Только через агентурную сеть. А если нет точной информации, если терракт готовится тремя - пятью людьми, которые действуют автономно? ФСБ не волшебники, а чудес не бывает. А аэропорт - в Домодедово очень хорошая служба безопасности - но пронести в багаже трёх-четверых человек бомбу в разобранном состоянии, обмануть сканирующую аппаратуру очень легко. Тем более при десятках тысячах проходящих людей. Не получится пронесте - всегда можно взорвать бомбу в толпе тех, кто стоит ожидая досмотра. Безопасность - это миф в современном мире . Взрывать мирных людей легко, и это может сделать любой мудак с пластитом. Не нужно искать виноватых внутри себя - нужно уничтожить врага. А ФСБ и тех, кто там работает - нужно поддерживать - хотя бы морально. А не гадить на них при каждом удобном случае.
Михаил Радаев
Кайрат Комеков То, что менеджмент аэропорта виноват - Медвед уже сказал. То, что ФСБ в очередной раз облажалась - всем и так понятно. (непонятно, почему нет кадровых выводов, как в любой нормальной стране?) А о безопасности судят не по количеству рамок или собак, и не по концентрации правоохранителей на каждый квадратный метр, а по количеству НЕПРЕДОТВРАЩЁННЫХ терактов. Это - главный показатель. И он совсем не на высоте. В других странах пассажиропоток не меньше, однако...
Войну с чеченцами развязал еврей березовский и под шумок они нажились.
Так что надо искать другого абрамыча
Саша Устименко у тебя пидора все виноваты - чеченцы, евреи, хохлы. А всё потому что ты гниль!
ФСБ вонючее однозначно!
террористы