Общество
Массовое убийство Российскими спец службами (ЧК, НКВД, КГБ, ФСБ) остается до сих пор не наказаным. Нет ни кого контроля
За деятельностью спец служб, та же Чечня, вечно кого то убивают при задержании и обязательно это оказываеться самый главный бандит
а кто ж сам себя наказывает.
))) Про одно из "массовых убийств" уже дал свою оценку ЕСПЧ...)) ) Не желаете ознакомиться? Вот так же и по многим другим "преступлениям" можно крепко задуматься...
Резня в Новых Алдах
Преступления без срока давности.. .
О трагедии в Новых Алдах, как и вообще о всей чеченской трагедии нужно кричать диким голосом на всех перекрёстках! Фильм об Алдах и другие фильмы о преступлениях русских военных в Чечне нужно прокрутить широким экраном во всём мире, в том числе в Гаагском и Страсбургском судах!
А когда в Чечне, наконец, наступит мир, нужно, по крайней мере, в течение этого столетия, вновь и вновь возвращаться к этой теме, как мы возвращаемся к ГУЛАГУ и Холокосту! Ибо не только количеством жертв определяется значение для человечества того или иного массового преступления. Главное здесь - степень нравственного падения той части человечества, которая к этому преступлению причастна, и степень равнодушия к нему (нас, мол, это не коснулось! ) другой его части, которая косвенно к этому преступлению всё равно также причастна.
Преступления без срока давности.. .
Не главных бандитов преступников когда они не сдаются тоже ликвидируют и это правильно, слава ЧК, НКВД, КГБ, ФСБ !
Не правильно написано... .
Чеченцы всю жизнь жили грабежом, они и по сей день этим промышляют ...
А массовые репрессии имели место и осуждены главные деятели, временем и обществом...
а ещё остаётся не наказанным крепостничество в России, расправы царя над женщинами и детьми 1905 года, зверства Иоана Грозного, Ввод войск в Чечню из за чьих то амбиций и желании навариться на нефти, много чего не наказано
вы бы лучше подумали о том как чеченцы в России людей убивают и ничего им за это не бывает. так что если там в чуркестане кого и шлепнут так уж есть за что
А откуда же этому контролю взяться, если они сами всех и контролируют.
Что-то это попахивает очередным мифом про зверства комитетчиков.... Массово комитет никого и никогда не убивал.... -ну не было такого. Достаточно почитать архивы - там все задокументировано, но некоторым выгодно создавать мифы, что в комитете нет никакого учета и говорить о массовых расстрелах... .
ЗЫ: да здравствует политическая проституция и предательство
при ЧК, НКВД и КГБ -был хоть учет и задокументированно всё до последней буквы... А вот ныне -следов не найти -всё как в воду канет...
я хочу чтобы осудили и Смутное время на Руси