Общество
кого и сколько из ваших предков лишило жизни сгноило в лагерях ЧК ОГПУ НКВД КГБ? Почему я это вспоминаю глядя на
Путина ?
КГБшник всегда остаётся КГБшником, Люди забыли прошлое коммуняки-Путина и проголосовали за него в 2004.И вообще, у нас такие хреновые "демократы" у власти, потому что все почти бывшие коммунисты и комсомольцы (лжецы и приспособленцы)
Не сомневайся --много (не из моих предков--а вообще) Вот только Путин тут ни причём
Вот и я не понимаю, причем тут Путин? Он же не при Ежове в НКВД служил, а при Андропове и Крючкове в КГБ.. И потом он был оперативным работником, а не следователем. . Кого он там мог посадить?
Иван Выскубов
К сожалению именно в это время и шел развал Союза, а без помощи нашего КГБ Союз бы не свалили. К Сталиннским репресиям он конечно никакого отношения не имел, а вот к развалу СССР, за которым последовали рузруха, война в Чечне, голод среди пенсионеров и бюджетников, имел ли он к этому отношение? Вот это вопрос!!!
Никого из моих предков НКВД не гнобило; правда, может, потому, что бегали быстро.
Из моих предков их знакомых и родственников, никого не сгноили в ЧК и НКВД. И вообще никто про это ничего рассказать мне не мог, потому что они этого просто не видели, и не слышали в те времена. По моему кто честно работает любой власти нужны, и гноить их глупо. По моему пострадала какая то определённая прослойка общества, до которой простому народу в то время было до лампочки.
Иван Выскубов
Пострадало очень много бывших офицеров царской армии, их в свое время переманили в РККА, оперируя тем что на територию России вторглись иностранные захватчики и убивают русский народ, а после гражданской их начали быстренько сажать, растреливать и т.д Остатки добили прям перед началом В.О.В Очем Сталин после очень жалел, считал этот поступок чут ли не главной ошибкой в своей жизни.
Михаил Еписеев
В ГУЛАГе сгноили всего лишь малость - 20 миллионов!
ни одного. хотя один прадед был казак, другой - из питерских дворян. собственно тебя же не это интересует. тебе надо отработать гордое звание social media assistant при u.s. embassy (http://www.youtube.com/watch?v=ZukxgubKUTQ&feature=related)
ЗЫ а правда 85 000 руб платят? это же на 15 000 руб больше, чем машинист в метро!
Дядя моей мамы умер в Леслаге (Потьма) . Реабилитирован посмертно. Его жена сошла с ума. После излечения доживала свой век в сумасшедшем доме (некуда было возвращаться) .
Отец чудом избежал.
Путин так же разделывается с политическими противниками, только бескровно.
Отец чудом избежал.
Путин превзошёл по "производительности" все эти кровавые конторы взятые вместе
ЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ .
Если те менты погубили лишь часть населения, то эта сука опускает и губит целую страну .
Твою и мою страну .
.
ЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ .
Твою и мою страну .
.
Константин Павлов
http://www.youtube.com/watch?v=UbyU_0lYcuY&feature=related
Ни одного. Они были все работягами. Родной дед за работу в "оборонке" во время войны получил "кровавый" орден Красной Звезды, будучи просто рабочим. Двухкомнатная "сталинка" мне досталась тоже от него. Сидел только его брат, воевал в морской пехоте, участник Керченского десанта. В 49-ом, в Одессе, сломал челюсть в двух местах какому-то чинуше. О Сталине от них слова плохого не слышал. До сих пор храню газеты "Правда", "Известия" с сообщением о смерти Сталина. Остались от деда.
у мене был вродь по родству садили так же действительно воровал и кутил должность имел тама и взяли
От моих ДВУХ ДЕДОВ осталось только дело в архивах ФСБ!
У меня дед сидел пять лет, а бабушка его охроняла. Во житуха была!!!