Общество

НКВД.КГБ.ФСБ-какая организация круче?

Максим Исаев
НКВД, однозначно.
Данил Винников
Лучший ответ
По моему цель их создания одна и та же, но действиями они разнятся. в зависимости от времени и нравов, в котором они действуют.
огпу -нквд - вчк - сплошная мимикрии - видимо есть что то еще -
Круче было только ЧК:)
Оно едино - как Змей Горынычь о трёх головах, но шутковать с этакой зверюгой не рекомендуется. Если не сожрёт - то шкуру попортит основательно!
всеросийская черезвычайная коммисия-ВЧК
Артём Селюх
Dosbol Dauletov Сама в расстрельную команду пойдёшь или чужими руками?
Самая плохонькая - это точно ФСБ. А в КГБ были профи.
Пётр Чаленко
НКВД, фсб беззубее.
Артём Гришин
НКВД РСФСР был создан на 2 Всероссийском съезде Советов 26 октября (8 ноября) 1917 года, практически ровестник власти Советов. Выполнял функции как современных МВД, так и ФСБ. В 1934 году создается НКВД СССР в который входили : Главное управление госбезопасности (ГУГБ) , Главное управление рабоче-крестьянской милиции (ГУ РКМ) , Главное управление пограничной и внутренней охраны (ГУ ПиВО) , Главное управление пожарной охраны (ГУПО) , Главное управление исправительно-трудовых лагерей (ИТЛ) и трудовых поселений (ГУЛАГ) , отдел актов гражданского состояния (см. ЗАГС) и др. Та же самая петрушка, организация с глобальными функциями. Внимание! ! В 1941, а потом еще раз в 1943 из НКВД СССР выделяют отдельный НКГБ СССР. В 1946 г НКВД переименовывают в МВД а НКГБ в МГБ, который только после расстрела Л. П. Берии стал именоваться КГБ. После распада Союза преемниками КГБ стали сразу ФСК (контрразведка) , переименованное в 1995 в ФСБ. ФПС (пограничники) , СВР (разведка) , СБП, (охрана президента) и ГУСП ( спецобъекты) . Современное ФСБ немного расширело свои полномочия, но до КГБ, а тем более НКВД не дотягивает.
Сдя по полномочиям и структуре самой могущественной организацией был НКВД образца 1934-1943гг. Даже Сталин стал опасаться потенциальной мощи этой структуры, поэтому и разделил ее.
Это допрос?
Берик Крут
Айрат Ахмеров Здесь вопросы задаю Я !!!И в глаза мне смотреть, в глаза....
кгб мне больше нравится
МэВэДэ
Марина Карина
Что НКВД, что Гестапо - лучше не попадать. А МОССАД тихушники, но успешные.
Albert Neldner
моссад
Страшнее НКВД наверное уже нет ничего.
Моссад