Общество

"Кавказ-это наше конкурентное преимущество или наша проблема?"

Руслан Алимов
Кавказские республики были всегда яркими красками в политре нашей культуры. Но этот период закончился и никогда не вернется.
По одной простой простой причине. Экономически это всегде были - дотационные республики. Не берем в учет Айзербайджан, где нефть делает все условное благосостояние этой республики.
А Чечня, Ингушетия, Дагестан.... об этом лучше не говорить. Тяжелый крест, который мы должны нести. Как когда то спасли Европу от монголо - татарского нашествия и т. п.
Мне этот крест не нравится. Плохой я христианин. Другой взгляд у меня на эту проблему. Через прицел АК-74 и СВД без оптики. Пусть правый глаз поврежден. Но я и с левой руки бил неплохо.
Евсеев Дмитрий
Лучший ответ
Захир Аскеров не забудь про ресурсы в чечне, дагестан согласен дотационный регион, но не чечня
Руслан Алимов Про напал жестко, но со многим согласна.
Это наша большая головная боль!
Кавказ всегда будет проблемой. Даже если станет независимым, то будет проблемой для самого себя.
Наталья Натали
Неизвестно кто кому проблема. Конкурировать с Кавказом руки у вас коротки, а проблема это то, что вы сами себе создали своей бесконечной завистью. Под словом Кавказ, не нужно нам впихивать Закавказье. Мы их вам дарим бескорыстно и безвозмездно до бесконечности навсегда.
Армяне, Грузины, и тем более Азербайджанцы нам то же не нужны.
Это ваши тайные нахлебники и родственники владеющие вашими рынками. Это те, кто никогда ничего не имел и не производил и жил за счёт остальной России и не нужно Северный Кавказ смешивать с Закавказьем.
Юрий ))
Это ваш крест. Нечего было лезть туда в своё время. И надо было отпустить, когда хотели отделиться.
Поддерживали оголтело ковровые бомбардировки - ешьте теперь свою державную "единость и неделимость"... Полными ложками.
И делайте выводы о своих кремлёвских хозяевах, для которых вы всегда были пушечным мясом. Ещё не поздно.
Денис Кочнев
Вера Дандара Страна развивалась в своё время,а,бандюганы отношениям с другими странами всегда мешали своим гоп стопорм.Сами то ложкой ещё не нахлебались?
Кавказ уже не ваш
Акдана Жекен И не ваш подавно. Он был всегда и всегда будет принадлежать России!
Это наш Геморрой.. . И отрезать боязно и носить Тяжело...
и в чем преимущество?
Руслан Алимов "Если едешь на Кавказ, преимуществ полный МАЗ.
Возвращаешься в Европу, и проблем до самой ж..ы"
Спросите у Хлопонина.
а зачем они? Пусть живут себе отдельно . Как Израиль с Палестиной - построить стену и обнести колючей проволокой . Все по своим квартирам как МС Горбачёв тогда сказал. Он же почти разрушил империю зла СССР. Времена сейчас трудные - кризис, каждый пусть себя обеспечивает . И чеченцы и дагестан и тд и тп.
Alpamis Paxratdinov
Захир Аскеров Кавказ это Россия, только вместе мы сила и величавость России! Отделится Кавказ, России не станет, перестанет существовать как государство
У Иосифа Виссарионовича Сталина не было ни каких проблем, в том числе и на Кавказе. Не было при нём террористов. Если возникали проблемы- они решались либо за 24 часа либо ещё быстрее. Недовольство его мудрым решениям никто не проявлял. Заслужил- получи.
На что гнусава и вонюча была "пятая колонна"... а и к ней управу нашёл. Замолкли на долгие годы.
Алексей Колесников Потому что тогда в стране правил кавказец!
Захир Аскеров Да будь он проклят этот сталин, и вметсе с ним все кто его поддерживает!!!
Ольга операция "Пантера" - очень профессионально и без крови ...
Территория-это преимущество, а с людьми надо уметь договариваться.
Svetlana Shvidchenko
Парадокс, но и то, и другое.