Общество
Так кто же прозевал теракт?И какая лампочка горела 24 января(красная,жёлтая или синяя)?
Вчера СКП уже о том, что возбуждено уголовное дело «по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности». Подчиненные Бастрыкина обещают тщательно исследовать «роль руководства аэропорта „Домодедово“ и его службы безопасности, которые должны были обеспечить безопасное пребывание граждан в зданиях и на территории комплекса». Ну кто бы сомневался. Медведев припомнил «Домодедово» и недавние перебои с электричеством, и то, что в 2004 г. в воздухе взорвались два самолета с террористками-смертницами, вылетевшими именно из этого аэропорта. Генеральному прокурору поручено проверить в «Домодедово» исполнение законов, касающихся безопасности. Менеджмент «Домодедово» президентские обвинения отвергает, ссылаясь на то, что взрыв произошел не в зоне вылета, подконтрольной службе безопасности аэропорта, а в зоне, куда имеют доступ не только пассажиры, поэтому за нее отвечают сотрудники МВД. (По иронии судьбы именно после взрывов самолетов 2004 г. МВД настояло на том, чтобы забрать себе полномочия по обеспечению безопасности на входах в аэропорты; до этого за них отвечали подразделения авиации).
Надо понимать что принцип найти крайнего... В России действовал и будет действовать всегда.. .
То что да.. . террористов просрали. . да действительно.. . Но ведь акция готовилась.. . и Не в зале прилета так в аэроэкспрессе взорвали бы... .
А вообще создается впечатление что просто кому то надо сменить руководство "очень хорошего и современного аэропорта" (это не ирония а цитата)... .
Страшно просто.. КАКОЙ ценой... .
Ответственность так никто на себя не взял....
Страшно просто.. КАКОЙ ценой... .
Да! После драки кулаками махать и искать виновных, у нас это неплохо получается. Но с другой стороны Президент прав Была форма аэровокзала показана . .Два входа там отмечены, и как преступник прошел и пронес взрывчатку. Да Вы правы такое просто так не делается где-то наверняка его или её обучали тренировали и вперед. Но как такое колличество взрывчатки пронести в здание и никто не обратил внимание, тоже вопрос. Вспомните когда убили нашего футбольного болельщика . какой-то чурка с оружием приехал в Москву и ходит по улицам . Никто к нему не подошел не проверил документы, и металлоискателем не проверили. Так и эдесь Какой-то вроде бы человек восточной внешности. Нам народу по большей своей сути не очень интересны кто будет за что отвечать, лишь бы были ответственные люди. Которые стояли на посту экипированные по последнему слову техники и электроники. Друга команда всё должна просматривать в видеокамеры дублировать первых. Вот тогда бы наверно не случилось того что Мы сегодня имеем. И повторюсь Президент прав. Всю команду руководства Домодедово в отставку, если не найдет прокуратура и чего по серьёзнее. Да и не надо забывать и о МВД те которые поставлены были отвечать за безопасность граждан . руководство всех в народное хозяйство, там от них пользы может побольше будет.
не я, не мы и не я - сказал командир партизанского отряда.
согласен с пред оратором
все кто угодно тока не безгрешный путенг и пророк его медвед