Ну это - каждая ситуация конкретно.
Кого-то зарплата, кого-то неуверенность, что найдет новую работу; кто-то просто не хочет менять привычное на неизвестно что - притерпелись.
Не знаю, что имеете в виду вы, но у нас мироощущение такое, все себя горазды чувствовать рабами.
Общество
Как думаете, что удерживает на работе людей, к которым относятся как к рабам? навеяло..одним московским офисом
деньги
Боязнь перемен. Рабочие места на дороге не валяются, а собственное дело может начать далеко не каждый.
и человек не понимает, что на такой работе он теряет свое самоуважение и достоинство, которое ни за какие деньги не купишь...
Нинуся Боляк
А своего дитенка уважением накормить сможете ?
безработица
y menya takay je sityaziya...derhit chto ? -boyazn bezrabotizi, dengi v konze konzov.straz poteri stabilnosti
Безработица-матушка !!!
Знаете, я тоже работал в подобном месте, 13 часов в день и за плату ниже, чем у дворника - 1100 рублей в месяц. Уволился в конце концов, не терпеть же такое. Да и просто не хотелось работать с кавказцами и чурками, которые дискриминировали русских сотрудников, я был вообще там единственным белым в моем отделе.
жизнь такая, зарплата держит
Ответ в вопросе. Любовь (надеюсь, неосознанная) к унижению и желание быть рабами. Как говорит моя подруга, психиатр: палач любит свою жертву, а жертва любит палача. Не думаете же вы в самом деле, что они там сидят потому, что терпеть не могут свою работу и им там супердискомфортно. И еще.. . ТО, ЧТО ДЛЯ ОДНИХ - РАБСТВО, ДЛЯ ДРУГИХ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДОЙ!!!!
Стадный инстинкт.
Виктор Родин
Задело... за живое. Не расстраивайтесь.
Держит отсутствие богатого папки, как у некоторых, которым не надо думать, а на что же пожрать завтра. Отстутствие возможностей, связей...
Безработица.. . А при социализме такого не было. Была достойная зарплата=(