Общество

Чем отличаются действия чеченских боевиков от деятельности партизан?

Я вот все думаю, чем руководствуется человек, когда тащит чемодан динамита в место скопления народа. Если на это посмотреть глазами террориста. Родителей убили на войне. Отец сражался за свободу и независимость. На земле никого не осталось. А тут есть такая возможность отомстить неверным. Японцы же в свою время направляли свои самолеты в скопища людей. Пиндосы вообще с со своими бомбами отожгли в 45-ом. 100 тысяч мирного населения в пыль превратили. Война же идет. А на войне все средства хороши. 6 января 2010 в Махачкале смертник на заминированной «Ниве» пытался прорваться на территорию базы ГИБДД, где в это время проходил развод сотрудников. Путь террористу преградили милиционеры, выезжавшие в это время с поста на УАЗе. В результате погибли 5 человек, ещё 24 были ранены. 2 февраля 2010 года в 4:20 по московскому времени в Санкт-Петербурге произошёл взрыв на перегоне между железнодорожными станциями «Броневая» и «Ленинский проспект». В это время по путям проходила дрезина. В результате взрыва образовалась воронка размером метр на метр. Пострадал машинист дрезины. 5 февраля 2010 в столице республики Дагестан был убит в служебном автомобиле глава городского УВД Ахмед Магомедов, которого многие эксперты называли следующим министром внутренних дел Дагестана. Погибли 4 человека — сам Магомедов и трое сопровождавших его милиционеров 17 февраля правоохранительным органам удалось предотвратить мощный взрыв у бывшего здания ОВД в столице Дагестана. Oколо 3:40 4-го апреля на железной дороге между Махачкалой и Избербашем взорвалась бомба под товарным поездом, локомотив и восемь вагонов сошли с рельсов. По данным следствия в 5-6 метрах от центра взрыва от детонации сработало второе взрывное устройство. 12 июня — Взрыв в Каспийске. Взрывное устройство сработало примерно в 2:50 у входа в отделение по работе с несовершеннолетними ОВД Каспийска 21 июля — Взрывы на территории Баксанской ГЭС 4 сентября — Неизвестный смертник взорвал автомобиль на территории военного палаточного городка 136-й мотострелковой бригады Министерства обороны РФ, дислоцирующейся в Буйнакске 19 октября — Проникновение боевиков в здание чеченского парламента, расположенное в Ленинском районе Грозного. Ну ведь чисто партизанские методы. Уничтожение живой силы противника, рельсовая война, устрашение населения, дестабилизация обстановки. Почему они террористы? А не партизаны?
потому что националисты подняли голову. . и начали поднимать народ на борьбу с окупантами. .
так было и в израиле под римской оккупацией. .
там был один революционер - Иисус назаретский - под видом религиозной пропаганды пытался поднять народ на бучу против римлян. .
то алкоголя паленого на свадьбу принесет, то больного похороненного из глубокой комы выведет и в свои ряды запишет. .
то ГМО пищевыми добавками толпу зевак накормит, что за ним увязались. .
теракты он не успел совершить. . только торговые ряды что в храме расставили разрушил. . но и этого хватило - что бы евреи его выдали для торжественной расправы в туал. . на Галгофе. .
ну не было тогда ТВ. . пришлость устроить показательную казнь. . Как всегда за политику наказывали строже чем за бандитизм. . и сначало подвергли его допросам с пристрастием и избиениями. .
надеясь выведать его сторонником - провели его побитого по улицам города. .
ну и потом вы все знаете - выкрали его сторонники тело из гробницы и слух пустили - Тело борца за светлое завтра - живет и побеждает!
Т.
Торебек ..........
Лучший ответ
Торебек .......... есть такие люди - что свою борьбу считают революционной..
другие - так не считают - потому что не видят в этом оправдания кровопролитию..
вот и все..
Партизаны и есть. Просто у нас население идеологически отгораживают от этого слова, чтобы слово "партизаны" ассоциировалось с героями бытового сопротивления гитлеровцам.
Юрий Попов
Партизаны действуют НА СВОЕЙ территории, оккупированной армией ДРУГОЙ страны..
Вадим Маркелов
Лада Самара Значит Москва Аккупированная врагом территория?
Юлия Позднякова Не факт. В глубоком тылу они тоже действуют. Только это называется не теракт, а диверсия
У каждого своя правда.
Серёга Баташов
партизаны, это когда мы их, а когда они нас-это боевики.
согасна с Одисеем и добавлю.... а чеченцы гадят везде и всюду
Алёнка ******
текста много чота....
партизаны себя не подрывали