Общество

Кто, когда и на какой улице убил Джона Кенеди?

РАЗВЕ МОГ ЛИ ХАРВИ ОСВАЛЬД СДЕЛАТЬ ОДИН ТРИ ВЫСТРЕЛА ЗА 4,8 СЕКУНДЫ, УБИВ ПРИ ЭТОМ КЕНЕДИ.

ОСВАЛЬД УБИЛ КЕНЕДИ, ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЕГО УБИЛ ДЖЕК РУБИН, СЕЛ В ТЮРЬМУ И УМЕР ОТ РАКА, ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОН ДАЛ ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛИСТКЕ, ТА ВСКОРЕ УМЕРЛА ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НАРКОТИКОВ, НЕ БЫВ НАРКОМАНКОЙ, КЛЮЧЕВОЙ СВИДЕТЕЛЬ, ВИДЕВШИЙ КАК СТРЕЛЯЛИ ЕЩЁ ДВОЕ, ПОГИБ В АВТОКАТАСТРОФЕ, ПРОСТИТУТКА, КОТОРОЙ АГЕНТ ЦРУ ПОПЬНИ СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ УБЬЮТ КЕНЕДИ ПОГИБЛА.
АИФ №47 19-25 нобря 2008г. стр. 11
Олег Семёнов
Лучший ответ
Мрачная история!
на улице вязов, Фредди крюгер.
Валентина Сергиенко половина в цель
22 ноября 1963 года в Далласе. В конце Мэйн-стрит колонна автомобилей повернула вправо, на Хьюстон-стрит. Впереди, на перекрестке Хьюстон-стрит с Эльм-стрит, возвышалось семиэтажное оранжевое кирпичное здание. Это был книжный склад. Время на часах одного из зданий показывало 12 часов 30 минут. Машина президента медленно сделала левый поворот на Эльм-стрит. Секундой позже в быстрой последовательности раздались сухие щелчки выстрелов. Позднее очевидцы убийства Кеннеди утверждали, что стреляли как из книжного склада, так и со стороны железнодорожного виадука. Последнее, однако, упорно отрицалось официальным следствием. Джон Кеннеди был смертельно ранен - в шею и голову.
22 ноября 1963 г. , был убит 35-й президент США Джон Фитцджеральд Кеннеди. 22 ноября президент Кеннеди вместе с женой и губернатором Техаса Джоном Конналли ехал из аэропорта Далласа в центр города, на Торговую площадь, где должен был выступить на предвыборном митинге. На пути кортежа по деловому району города президента приветствовали более 200 тыс. человек. В какой-то момент автомобиль затормозил, и именно тогда раздались выстрелы. Пули попали в голову и горло Джона Кеннеди. Президент упал на руки своей жены, и следующим выстрелом был тяжело ранен в спину губернатор Техаса. Автомобиль сразу же направился в клинику, где 14 хирургов боролись за жизнь Кеннеди, но, несмотря на все их усилия, через 35 минут он скончался. Бывшие на улице люди показали, что стреляли из окна на 6-м этаже находившегося на то улице книгохранилища. Обыскав здание, полиция и сотрудники спецслужб нашли там винтовку с оптическим прицелом. Затем она была названа орудием убийства. Через 45 минут после покушения был задержан подозреваемый, Ли Харви Освальд, которого также обвинили в убийстве одного из полицейских. Но и он оказался таинственным образом убит — через 2 дня его предал смерти владелец ночного клуба Джек Руби. Новым президентом страны стал вице-президент США Линдон Джонсон. Он, кстати, ехал в другом автомобиле того же кортежа.
В отчете по итогам официального расследования обстоятельств убийства Дж. Кеннеди сказано, что он погиб от выстрелов, произведенных Ли Харви Освальдом. Однако официальное расследование не смогло ответить на главный вопрос в этой истории — кто стоял за убийством Джона Кеннеди, а через 5 лет и его Брата Роберта. Среди "заказчиков" убийства называют имена самых разных политических деятелей Америки того времени, и чаще других — имя следующего за Кеннеди президента Линдона Джонсона. Документы, связанные с описанными событиями были рассекречены во время президентства Билла Клинтона, но до сих пор они не изучены полностью. Существует очень распространённое мнение о том, что президент США Джон Кеннеди пал жертвой не «убийцы-одиночки» ,
а широкомасштабного заговора внутри американского правительства. Таков главный вывод нового расследования одного из наиболее громких убийств ХХ века, проведенного группой независимых экспертов. Его результаты были обнародованы на днях в Вашингтоне, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР- ТАСС. Местом презентации доклада под громким названием «Скрывало ли правительство США подробности убийства Джона Фицджеральда Кеннеди?» , был выбран столичный отель Willard. Американские специалисты Пол Кунцлер, Дуглас Хорн, Джеймс Фетцер, Дэвид Мантика, Томас Липскомб, Джоан Меллен собрали воедино и заново проанализировали все имеющиеся на сегодняшний день данные, указывающие, по их мнению, на то, что правительство США не только всячески пыталось замять расследование убийства Кеннеди, но даже пошло на откровенную фабрикацию и подтасовку улик. Правительственная комиссия Уоррена, сформированная по следам преступления, пришла к выводу, что убийство — дело рук «убийцы-одиночки» Ли Харви Освальда и что речь не идет о широкомасштабном заговоре. Однако не все в США приняли официальную версию. Сомнения изначально вызывали чудодейственные способности снайпера, который сделал два точных выстрела, сумев в считанные секунды перезарядить винтовку по мере движения президентского кортежа. По словам историка Джеймса Фетцера, собранные экспертами данные указывают на то, что всего было сделано не три, как указано в заключении комиссии Уоррена, а шесть выстрелов. Причем стреляли из разных точек, а не из одного места.
В пятницу 22 ноября 1963 года президент Джон Кеннеди с женой Жаклин прилетел в Даллас, штат Техас. Основная цель поездки была предвыборная: через год предстояли президентские выборы, на которых Кеннеди собирался бороться за переизбрание. Техас сыграл большую роль в трудной победе Кеннеди над Ричардом Никсоном в 1960 году. Кроме того, здесь жили многие богатые люди, которых Кеннеди рассчитывал уговорить спонсировать кампанию.

Из аэропорта "Лав Филд" Кеннеди направился в Далласский торговый центр, где должен был выступить с речью. Маршрут, по которому должен был двигаться президентский кортеж, был опубликован местными газетами 19 и 21 ноября. Утром 22-го Секретная служба, ответственная за охрану президента, скорректировала маршрут. Первоначально предполагалось, что он будет пролегать по Мейн-стрит, но уже по прибытии в Даллас выяснилось, что с нее нет поворота на шоссе Стеммонс. Так что кортежу пришлось сделать два лишних поворота на Дейли-плаза, чтобы попасть на Элм-стрит.

Из аэропорта кортеж выехал примерно без десяти двенадцать. Он ехал по Мейн-стрит сквозь "живой коридор". Кеннеди и губернатор Коннели и их жены, сидя в Lincoln Continental без верха, улыбались встречающим и махали им руками. Кортеж снимали десятки фотографов и операторов, главным образом любителей.

Около 12:29 на Дейли-плаза кортеж свернул с Мейн-стрит направо, а затем налево, на Элм-стрит. Поскольку поворот был крутой (примерно 120 градусов) , скорость, и так-то невысокая, еще больше снизилась. Спустя минуту раздались выстрелы.
*6
***satana 666***
***satana 666*** А кто на самом деле пока только одному Богу известно.
Тогда зачем этот вопрос, если офциальная версия неверна
Маша Фёдорова
Валентина Сергиенко узнать правдивую