Общество
Вчера позвонила мамочке двух малышей.Она с малышами живет в лесу около города.Ее выселила свекровь с бывшим мужем на
улицу через суд.Я ходила в опеку,довела им информацию, они пожали плечами. Все по закону. Алименты бывший ей платит 1500 на двоих и те по 2 месяца задерживает, сам же купил газель в кредит. Зима для них была тяжелой, замело трубу в печке,три дня не топили, ютились в комнатушке, дети в валенках и одежде, вода за километр.Сейчас мамочка более, снегом замело даже собачку в будке. Мамочку зовут Таней. Она мне сказала,что ее свекровь умерла, три дня назад похоронили. Я говорю,подай в суд,судись. Она нет,пусть подавятся. Это горькая правда нашей жизни. Маму с двумя малышами выселили бомжевать. Я не рева, но после разговоров с ней,текут слезы. У вас душа плачет? И все же это правильно?
К Павлу Астахову обратитесь, он же у нас первый защитник детей.
история тёмная, роль мужа непонятна.. .
могла жена и сама себе сук подпилить, мог и муж дров наломать,
могла просто им быть не судьба быть вместе,
могла быть идея иногородней "деушки" прописаться и ...выжить свекровь.. . и поражение.. .
эта общая тенденция судить свекровей мне тоже не нравится, это так же несправедливо... Женщина вырастила сына и уже достойна покоя и отдыха, а ей на шею сажают двух внуков и вываливают кучу всяких претензий
неизвестно, КАК там всё НА САМОМ ДЕЛЕ было, непонятно
Это про нынешний Жилищный кодекс уродский?
А сейчас в квартире бывшей свекрови кто-то живет? Наследник, судя по всему, бывший муж? Почему бы мужу не вселить туда деток своих?
В общем, тут важны детали.
А опека - тот еще орган, там зато въедаются в каждую циферку при размене квартир бывших супругов.. .
Светлане Трубниковой - я лично таких дур знаю пачками; это не значит, что их детям нужно болеть и умирать.
Натали: почему тролль? Может же здесь так случиться, что кто-то и о наболевшем сказал, а не только об общетеоретическом.
В общем, тут важны детали.
Зато полные кабинеты социальных работников, которые за это деньги получают.... Позор России !
тролль.
нет не плачет.
Тяпа: мое чисто субъективное ощущение - акцент на закон. история темная, роль мамы, мужа и других в ситуации не ясна.
нет не плачет.
пусть обратится вразличные благотворительные организации народный собор есть такая организация думаю в беде не остаявят
Без решения матери - в суд не подашь, но вы лично можете обратиться с гражданским иском в опекунский совет по поводу условий проживания детей. и быть настойчивой!! !
или написать на телевидение.. . по интернету, например.. . на Украине есть программа : Точка кипения.. . и не только.. . в России, я уверен тоже что-то есть.
А мамочка простите дура, раз не может себя и детей защитить
Зато замуж выходила небось по любви огромной))) )
Нет у меня ничего не плачет!!!
По нашим законам, в некоторых случаях могут оставить без жилья, работы, пособий и в все это будет законно. Можно подохнуть в соответствии и конституцией, и принипами демократии. Если мне не изменяет память, в 2006 году в Москве около 500 семей (матери с детьми) были выселены бывшими мужьями на улицу... После чего Верховный суд внес поправки делающие такие фортели незаконными. Те. не могут выселить никуда!!!! Если это так- то это незаконное решение суда, которое можно легко опротестовать. Но... вопрос видимо в межличностных отношения. Где эта женщина откопала такое ЧМО, которое ее выселило сдетьми из квартиры? Качественные у нас люди
Не гони лажу. Несовершеннолетних не выписывают и алименты меньше чем 4500 не назначают ( в суде) . А про умирающую свекровь.. . литература сопливая и некачественная.
Справедливости нет. Но чтобы совсем не пропасть, нужно этой женщине добиваться. Верю, что не хочет связываться. Сама испытываю то же. Нужно себя убедить, что делаешь все ради детей. Они ни в чем не виноваты.
Конечно нет. Была бы моя воля уже закопал бы этого человека.
Херня какаято
даже не прикольно