Общество

У меня сосед немец, через забор живем в Анапе.. . говорит в Германии житухи нет.. . в бывшей ГДР...

Работы нет, хрущёвку дали.. . занимается сам перегоном подержанных авто этим и живёт, перегонщики у него постоянно толпами труться на участке и бухают в срань, водку хлещут... немцы все ( бывшие наши) . Не громкие, не досаждают.. . но вот в чём вопрос.. . нафига было сваливать за бугор, терять всё в России чтобы после здесь зарабатывать?
Он не один такой. Они думали там просто и легко. Увы.
Петрова Юлия
Лучший ответ
скажите.. .
а пансионат имени Эжени Коттон ещё цел.. . или...
Полина Кузьмина Не знаком с таким даже... я не обращаю внимание на пансионаты... Ди Луч, Кубань, Русь и еще несколько знаю и всё...
Полина Кузьмина Слушайте, а он и есть нынешняя Русь... я не знал.
не все там и нужны. не всем же счастье приваливает от пособий
Сергей Федоров
Тот, кто хочет "бухать", будет делать этот везде. Никому не затруднено вернуться. Но не едут же. Значит бухать в Неметчине всё равно приятнее, чем в других местах. Для тех людей. А "сваливать" или остаться в России, каждый разумный решал сам для себя. Решил - сделал. Ваш сосед не решился на это, значит тщательно готовился к такому делу. Увидел, что ничего доброго не получится - остался дома. Чего ему ещё: живёт в Анапе, свой дом за забором, собачки, сад, может быть квартиранты-отдыхающие.... Где он такую лафу найдёт? Да и Вы - тоже.
Альбина Мирау
Это какой-то неправильный русский немец!
bekzat891809
Ну да)) ) работы может и нет, но там пособие такое, что по нашим меркам она и на фиг не нужна, социальные магазины и т. д...
Сергей Цаценко
не знаю.... мои знакомые приезжают из Германии погостить... на месяц.. а уже через неделю несуться обратно впереди поезда в Германию и крестятся...
Полина Кузьмина У нас родственник жены из западной части приезжает, погостит и ломится обратно... там он офицер полиции.
Наталья Лопатина ха-ха-ха=ха-а-а-ааааа! ржу ! не мооо-гуууу!
"Не громкие, НЕ ДОСАЖДАЮТ" - пол-России и в негритосию б сбежали только для этого.
Те, кто в РФии устроился - устроится и везде, и там. А если у чела проблемы - бесплатная и хрущёбка не помешает, неплохо.
Да и бОшка цела - там и менты человечнее и бандитория приличней - не сравнить
Лля Скорохода
Либо не повезло, либо (что вероятнее всего) со здоровьем что то не так. Я и мои знакомые живём и радуемся.