Общество
Кем оккупирована территория бывшей ГДР?
Бывшей ФРГ.
Наоборот, снята советская окупация этого сектора, что позволило обьединить Германию.
Турками их там целое сборище.
Anahita Kabilbekova
всего 4% это зборище
нами, идрить))
Факт объединения двух Германий Гельмутом Колем я считаю самым важным мирным событием ХХ века.
После Второй мировой войны Германия была разделена на 12 территорий (2 территории отошли к СССР и Польше) , 1 территория (независимый Саар) , 5 территорий — зоны оккупации СССР, США (Бремен и Южная Германия) , Великобритания и Франция, и 4 берлинских зоны. В 1948 году три зоны Великобритании и США объединились в Бизонию, к которым затем присоединилась Франция (Тризония) , и была провозглашена ФРГ. В 1949 году на территории советских зон провозглашена ГДР. Берлинский анклав объявлен формально под протекторатом США, Великобритании и Франции. В 1953 году Саар вошёл в ФРГ.
ГДР и ФРГ считались правопреемниками довоенной Германии.
Между ГДР и ФРГ была граница с особо усложнённым режимом. В 1989 году Германия перешла на облегчённый режим. После этого начался переезд немцев ГДР через Австрию в ФРГ. Облегчённый режим в ГДР был установлен в ноябре 1989 года.
В результате объединения на территории бывшей ГДР были созданы пять новых земель (Мекленбург — Передняя Померания, Бранденбург, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия) , а на части территории ГДР и Западного Берлина — земля Берлин. Границы земель, входивших в состав ФРГ до объединения, не изменились.
Объединение Германий, на мой взгляд, является образцом национальной интеграции одного народа на фоне повальной дизинтеграции многих государств Европы - Чехословакии, Югославии и СССР. Все осколки этих государств оказались не самодостаточными и превратились каждой страной сама по себе - бедными или беднейшими государствми. И лишь Гельмуту хватило исторического видения, чтобы принять "на грудь" ФРГ эту сраную ГДР. Да, Германия будет "болеть" ещё лет 20-30, взяв на свои плечи проблемы социалистической Германии.
Однако, поверьте мне, что переболев, Германия вновь восстанет, как птица Феникс из пепла и станет в очередной раз государством № 1 в Мире, затмив США и эти дутые восточные бумажные тигры с их драконами и фонарями. Япония умерла давно, а Китай ещё раньше.
Я не люблю Германию и не люблю немцев, считая их с одной стороны не симпатичной нацией, а с другой - я знаю, что немцы - наиболее созидательный народ на нашей Планете и в Европе, давшей Миру телевидение, реактивную технику, радиовещание, цветную фотографию и народную культуру на общенародном уровне. Здесь у нас в Европе, кроме немцев, нет более продуктивного и творчески творящего народа.
Вьетнам же решил свои проблемы и начинает цвести и пахнуть. Так что территорию ГДР приняли на грудь те же немцы, решившиеся на этот безрассудный поступок. Пусть на это посмотрят обе Кореи.
Германию заселяют турки.... это у них уже болезнь...
А может в российском сайте корректнее спросить о том, кто оккупировал територрию ФРГ.
Циганами и Турками
ссср и usa типа воевали обе страны.. . и как трофей она досталасть тем и другим. .
из не сделали ФРГ и ГДР