Общество
Кто придумал слово Россия и понятие Россиянин? в италии итальянец живёт, в англии англичанин, в германии немец
Порхатики.
Это только русские считают, что в Германии немцы живут.. . Сами себя они так не называют. . Равно, как и в Великобритании живут не только англичане, но еще и валлийцы, шотландцы и т. д.
Почему была Российская Империя, а не Руссийская Империя?
Михаил Санников
Тогда бы, она была в честь нас! Мы Русс (семья русс)
Возможно, из-за неправильного перевода во времена проклятого царизма? Если слово "Русь" они записали как "Roussia", а потом начали говорить по своим правилам. Наш же царь, похоже, что Пётр Первый (новатор, мать его за ногу) , с немцами был в большой дружбе и всё русское давил почём зря. Вот и понравилось ему "Россия" в немецком произношении. И с 1721 года Святая Русь почила в бозе.. . вместе с русскими...
Ох, сколько национальностей у немцев и итальянцев.. .
Но все они называют себя немцами и итальянцами.
Катюшка Гуськова
Так пусть и в россии себя называют все русскими ! Как-то отдыхал оаэ и меня араб спрашивает кто я по нации я ему ответил - Что нации у нас в России нет ! Я Россиянин и всё ! Они всех кто с России приехал считают за русских ! Хотя по Российским паспортам от турфирмы приехали и евреи из России! А ведь у Израиля и ОАЭ запрет на въезд из этих стран между ними ! То есть если бы у Российского Еврея в паспорте было бы написано что он по нации Еврей его бы не пустили в ОАЭ со 100 процентной гарантией ! Аналогия есть и по другим нациям большая ! Но всех из России считают за русских вот ведь !
В мире у всех народов есть своя страна, только у русских нет
Катюшка Гуськова
Страна есть Россия и 80 процентов Русских здесь живут , но национальности нет и её убрали заменив Понятием Россиянин ! У цыган нет Страны !
Те же, кто придумал название "советский человек".
Но если советский человек - это звучало гордо, то россиянин - это как-то... .
Представьте себе американца из деревни, которому покажут якута и скажут, что это россиянин.
Олег Глазырин
Россиянин не значит русский, может и якут, и китаец
Что за Базар? Что в Германии, что в Англии.... Мусульман скоро будет Больше, чем коренных Жителей!! ! не зря Европейцы Узаконивают Гомосеков!!!. лет через 50....европейцы просто вымрут, а кто не захочет стать Пидарасом сбегут В Россию
В Германии германцы живут.
В Германии Германец. Немцами их только у нас зовут. Немец от немЕц от немой. Немыми или немцами звали не глухонемых, как сейчас, а тех, кто не говорил по русски.
В России 83 субъекта федерации. Италия соответствует площади одного - Якутии. Что, остальные должны называться Италянооидами или Якутооидами? Большая у нас страна. Должен кто-нибудь их объединять своим именем.
Кто придумал слово Израиль и понятие еврей ?