Общество
Живущие в Англии латыши жалуются, что англичане хотят выгнать их из страны. На своей шкуре не нравится нацизм ощущать?
СМИ: Кроме России прибалты никому не нужны. Порты: прибалты могут обслуживать только Россию. «Рижский порт может обслуживать только российский транзит». В Риге объём грузов сокращается медленнее, чем в других портах Прибалтики, заявил мэр Риги Нил Ушаков, об этом сообщает издание The Baltic Course. «За исключением Клайпеды, которая на 80% обслуживает литовские грузы (Ушаков совершенно некомпетентен, на самом деле обслуживает в основном белорусские грузы), оборот падает во всех портах: в Риге, Вентспилсе и Таллине. В Риге спад меньше», - сказал Ушаков. По его словам, причина спада - взаимные санкции Евросоюза и России, а также тёплая зима, что привело к сокращению угольных грузов. Как уточнил мэр, пока что рассчитать финансовый ущерб от сокращения перевалки грузов невозможно. «Надо учитывать, что на портовых предприятиях работают около 20 000 человек, зарплата которых выше, чем в среднем по стране. Насколько известно, увольнения ещё не начались, но исключать их нельзя», - заявил Ушаков. Он также добавил, что Рижский порт может обслуживать только транзитные потоки между Востоком и Западом и возможностей для диверсификации направлений нет. Напомним, что за первые 4 месяца 2016 г. грузооборот Рижского порта сократился на 12,8% до 12,3 млн. тонн. Общая перевалка латвийских портов сократилась по сравнению с 2015 г. на 15,4% - до 22,2 млн. тонн. В порту Вентспилс оборот грузов снизился на 23,4% до 7,5 млн. тонн. Лиепайский порт в январе-апреле перевалил 1,9 млн. тонн грузов, что на 3,1% больше, чем за тот же период 2015 г. Порты: прибалты ищут, кому они ещё нужны, кроме России. В латвийском бизнесе грузоперевозок ожидается падение на 40%. https://regnum.ru/news/economy/2144982.html?utm_source=infox.sg
При чем тут нацизм? Просто англичане обладают достаточным умом, чтобы понимать, что они кормят этих халявщиков
Aurel Ghidiu
Я о другом. Лтатыши тоже выгнали многих русских. Теперь сами напоролись
а там и русские жалуются, но на историческую родину почему то не едут))))
Aurel Ghidiu
Ну русские латышей не выгоняли из России.
*aidaika* *aidaika*
Это Абрамович с Березовским русские?
Честно говоря, не особо и злорадствую, потому как безразлично. За них все решили нацики политики, а не сами дауны-латыши, хотя и в их среде быдла русофобского в изобилии. но по факту, не от хорошей жизни рванули к проклятым буржуям)) Хотя.. знаете, они как и хохлы, тупые и злобные, никогда не признают что с русскими было хорошо, будут каки кушать, но не признают)))
Я их понимаю, менталитет другой. С латышами англичанам не о чем разговаривать. И вообще латыши странные.
Они там "неграждане" , пусть валят на родину )))
*aidaika* *aidaika*
Не, пусть там сидят, нам-то зачем такие граждане.