Общество

Кто врёт, Англия или РФ? Почему англичане говорят, что Скрипали английские подданные, а РФ что они граждане России?

Основа вопроса - вчерашние ВЕСТИ в 20-00
Marinka Yaskova
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации
ФЗ 62, ст6 п1
Олег Корюкин
Лучший ответ
Юлия Скрипаль имеет российское гражданство
Никто не врет. У Скрипаля двойное гражданство. Его никто не лишал гражданства РФ и он из него не выходил по собственной инициативе. следовательно он гражданин РФ. Кроме этого им было получено гражданство Великобритании. А значит он так же и гражданин этой страны. Гражданство других стран тех кто имеет еще и российское, законодательство РФ не учитывает. Лишь в некоторых случаях сам факт двойного гражданства. Например лица его имеющие не могут занимать некоторые должности. Допустим избираться в ту же Думу. ( но там такие кто его имеют часто обнаруживаются) .
Дочь Скрипаля. Юлия, так же гражданка РФ. Находилась в Англии в гостях у отца.
мож двойное гражданство?..
Они граждане России, их никто гражданства не лишал... Скрипаль имеет двойное, как имеющий статус беженца.
Прикинь - все в данном случае говорят правду.
Слышал краем уха, могу ошибаться. Я так понял, что у старшего - гражданство Англии, у дочери - либо гражданство России, либо двойное.
Marinka Yaskova Маленькая поправка - у Англии нет гражданство, это королевство и соответственно у них подданство.
Мне без разницы, чьи они граждане)
Евген Black
кто "они".,у скрипалихи есть росгражданство речь об, этом и у жулья там прячуещего свои наворованные бабки (которые они хотят отжать) тоже
Sandi_1991 ...
все врут, никому не верь, мне верь
Ну, когда-то этот г@ндон был гражданином РФ, а дочка его по-прежнему "типа наша".
Да все врут и это называется дипломатией.
В политике брешут все и наши и ненаши в советское время был отдел ликвидации предателей родины Где бы они не находились их уничтожали но никогда в этом не сознавались. Наверное Владимир Владимирович возобновил тактику КГБ по ликвидации предателей. Ты просто определись Ты за кого за наших или за ихних. И Нужно ли уничтожать предателей которые предали твою Родину?