Общество
England-земля англичан, Deutschland -земля немцев и тд, так чья же земля Россия ?
Когда люди начинают думать над этим вопросом - сразу 282, почему ?
Чему же удивляться.. .http://www.newsland.ru/news/detail/id/480994/
Земля русских там.. где нет земель других республик.
думать-это статья. и грех ггГГ
Rusland!
Англичане делятся на: саксонцев, бриттов, шотландцев, ирландцев и ещё кучу всяких разных индейцев. И все конфликтуют в национальном вопросе. Та же история с немцами, французами и другими нациями. Многие не приемлют негров и индусов заполонивших Европу в последне время. Столкновения на национальной почве это реальное движение с первобытных времён.
Русь-Русь-Матушка, Россия-это на манер Запада-Англия, Франция и т. д.
....многие думают, что уж слово "русский" - это исконный славянизм. Если и оно иностранное, что же тогда русское? Думают так не только обычные люди, но и ученые. Кто-то искал следы этого имени в названиях разных народов, которые населяли до славян Южную Русь или прилегающие к ней страны. Кто-то связывал название Руси с мифическим обозначением народа "ros" у еврейского пророка Иезекииля - якобы оно было перенесено византийцами на славян. Были и гипотезы, которые выводили русское имя от финнов, литовцев, мадьяр, хазар, готов, грузин, кельтов, евреев.
И все-таки слово "русский" - иностранное. У так называемых "норманистов", сообщает нам академик Виноградов, господствует теория о связи имени "Русь" с финским термином Ruotsi, которым финны называли шведов, а может быть, и вообще жителей Скандинавского побережья! Подтверждает это и Этимологический словарь Фасмера: в финском языке Ruotsi - это "Швеция", Ruotsalainen - "швед". Это финское слово возводится к древнеисландскому Rothsmenn - "гребцы, мореходы". Это обычный случай перенесения названия завоевателей на завоеванное население.. .
Впрочем, некоторые лингвисты из этого лагеря готовы доказывать, что имя "Русь" вошло в русский язык непосредственно от скандинавов, без финской помощи. Это главная опора мысли о варяжском происхождении русского государства. Замечу, в древнерусских говорах X века почти все те, кто "отъ рода русьска пошли", имеют скандинавские имена.
Russland - земля русских
Побольше пишем на такие темы и у нас будет "небо в клеточку и друзья в полосочку" . Не, реально 282 статью специально придумали чтоб рот затыкать ...Чуть что сразу 282 на 15 лет как минимум .
В начале видеоролика Жириновский заявляет, что «строители — самые тупые» . По его словам, «стройка отупляет человека» . Он объясняет это тем, что на стройку берут кого угодно, в том числе людей из мест лишения свободы. Тот факт, что Борис Ельцин также работал на стройке, по мнению лидера ЛДПР, также свидетельствует о «тупизне» первого президента России, сообщает сайт газеты «Взгляд» .
«Ельцин — тупой не только потому, что строитель. Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга — это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту — он тупой, до упора» , — заявил Жириновский перед телекамерами.
Дело в том, что даже само названия Россия до сих пор трактуется по-разному.. . Россия, но ...русские!