Общество
Вопросы земли - такие запутанные. Чья где территория, скажем Сибирь - чья исконная земля?
Про США и Канаду в общем-то ясно...
Моя!! ! Я тут родилась!!!:)) )
Нравится это кому-то или нет, является неотъемлемой частью исторической Великой России.
1.436.981 (1467489 до н. э. ) год: будущие протославяне европеоиды в Денисовой пещере на р. Обь:
Денисова пещера расположена в бассейне верхнего течения р. Ануй, в низкогорно-среднегорной зоне Северо-Западного Алтая. «Заселение людьми этого района началось в период с 1,5 млн. лет назад до 300 тыс. л. н.» . К. Тернер заключил, что зубы ископаемых гоминидов из Денисовой пещеры обладают рядом хорошо выраженных черт неандертальского одонтологического комплекса, тяготеющего к представителям европейских, а не азиатских групп Homo sapiens neandertalensis. Находки содержат протославянский ромбо-меандровый орнамент .
Дмитрий Подшибякин
Я тоже. И миллионы граждан США в штатах. Но земли-то не белых людей....вытеснили хозяев их предки.
Людмила Киселева(Цокова)
А что тогда Ермак завоевывал?Объясните мне дураку,а что значит протославяне?
На самом-то деле -- все точно как в бандитских разборках. Территория принадлежит тому, кто сумел ее захватить и удержать. Всё остальное -- болтовня. К примеру, про Эльзас и Лотарингию можно привести огромное количество аргументов, что это немецкие земли. Но сейчас они принадлежат Фрации по праву победителя. Вот и всё.
Дмитрий Подшибякин
А России Карелия...тоже финны не причём там.
снежных человеков)))
медведей
Дмитрий Подшибякин
белок, соболей и волков.
Дмитрий Подшибякин
В Новосибирске медведи в метро зимуют...
Это Потанин в 19 веке пытался доказать, что Сибирь может стать самостоятельной страной. Его и в те времена за это по головке не погладили.
Что тут не понятного, всем ясно Сибирь для китайцев.
Дмитрий Подшибякин
Не потянут и они. Вот Дальний восток мирно оккупируют возможно в обозримом будущем.
Сибирь завоевал Ермак, а так это были татарские земли.
Дмитрий Подшибякин
Татаро-монголы тоже пришлые люди.
Да не замарачивайся! Сколько раз земли переходили оз рук в руки? никто теперь не упомнит толком. Помоему мы опять на пороге передела. И никакие договорённости, и "вечная"дружба не остановят процес! Если государство не может защитить свои интересы.... А Россия не может, или не хочет! Так что скоро и Сибирь станет китайской!!!
Все ответы на вопросы тут http://putsiberia.mozello.ru/