На Кавказ казаков с Сечи стали переселять в 18-19 веках.
Калиниград стал таким после 1945 года.
200 лет назад в Приморье почти не было русских.
Если мои предки 200 лет назад воевали с русским царем, были частью уничтожены, большей частью депортированы в Турцию. Единицы ушли к соседним народам. Имею ли я право считать Сочи своей исконной Родиной, мои предки от туда.
Общество
Что можно считать исконными землями народа?
Ты определись, вопрос об исконных землях народов или о твоей родной?
Общо тут не скажешь, каждому примеру - свое объяснение. Кавказ был русским и без казаков, так что хрен на них. Калининград - спорный момент, на мой взгляд... вроде бы честная аннексия на правах победителя, но все равно. Приморье чисто русским и не было никогда, как японцы выгоняли айнов с их островов, так русские, придя сюда, зажали аборигенов.
Так что каждому свое.
Исконная родина... Да считай на здоровье.
Так что каждому свое.
Ирина Чернышова
Чесной или нечесной анексии небывает.
Захватили в результате праведной войны, тогда она твоя на веки.. Кавказкая война не была праведной, а была захватнической, как и все войны, кроме 1812года, ведомые любимыми нашими царями.
Все перееблось, в доме Облонских.. .
Скоро придет мировое правительство - и всех примирит.
Где исконное, а где посконное. .
Все будут в гостях, а кто умер - дома...
Где исконное, а где посконное. .
"Исконные земли" - политически-империалистическая спекуляция. Такого понятия не существует.
Ложь существует. Просто некоторым ненравится, когда их показывают не случшей стороны.
Автохтонность, автохтонный (от др. -греч. αὐτός — сам и χθών — земля — местный, коренной) — принадлежащий по происхождению данной территории, местный, коренной по происхождению.
В греческих памятниках автохтонами назывались первобытные жители страны, которые утверждались в стране с незапамятных времен, а не переселялись в нее из какой-либо другой страны, также первопоселенцы данной страны или ее древнейшее население. Греческому автохтону соответствует латинское абориген (лат. ab origine — от начала, изначальный) , которое означало «коренной обитатель данной страны» , «издревле живущий в данной местности» .
Кавказ ето исконный земли тех народов которые проживали там с незапамятных времьон.
Исконные земли Русских ограничиваются золотым кольцом. Где русские проживали с незапамяиных времьон.