Общество

Почему Западная Германия и западные немцы в частности до сих пор недолюбливают Восточную Германию ?

Только ли лишь из за того что они были социалистами ?
спроси на их нем форуме
Евгений Малистов
Лучший ответ
Бавария кормит всю Германию.

Барыги из ФРГ скупили за бесценок заводы ГДР, когда две Германии объединились. И обонкротили эти заводы. Немцы восточные хлынули в Западную Германию на заработки
Дима Князь
Потому что бывшая ГДР для Германии - это как для России Чечня. То есть, деньги туда уходят огромные, а толку никакого. Безработица на Востоке огромная, предприятий нормальных нет. Правда, пенсионеры живут отлично, ведь у них пенсия как на Западе, а живут они на Востоке. Я с одним из них разговаривал, так его все устраивает. А вот молодежь там точно в полной жопе.
Мария Каширина
Алексей Солодовников Значит южной корее не выгодно об-ся с северной? Это же сотни и сотни млрд надо направлять в течение оч длительного времени! Лучше на эти деньги армию модернизировать мне кажется
Дима Князь Какая еще Чечня? Что ты несешь? Барыги из ФРГ скупили за бесценок заводы ГДР, когда две Германии объединились. И обонкротили эти заводы
Потому что благодаря восточным немцам, у западных налоги большущие. Их же кормить надо. Это не я придумал.
У меня знакомый там живет, говорит его раздражает что столько денег дотируют на восток.
разница в том что западная заработала больше денег а все новое построили в восточной
Павел Ашапатов
Потому что ГДР не допускает себе муслимов, мечети им не строит.
А в ФРГ прогнулись, как последние чмошники
Baby Ksu
Не, я слышал другое, что в западной европе остались одни геи, либерасты и их там негры насилуют уже прям на площади в центре города, а на востоке еще у немцев сохранился дух шиллера и гёте
Анна Васюкова
Кто тебе эту глупость сказал? Автобаны и дороги вообще в Новых Землях новые, инфраструктура новая, интернет и мобильная связь развиты лучше, чем в Старых Землях.
Экономика может и отстаёт немного, но только по одной причине: там денег меньше. В бывшей ГДР нормально зарабатывать начали не с 1949 года, а с 1989. 40 лет были потеряны. Средний бизнес хуже развит по сравнению с Западной Германией.
Разница в продолжительности жизни у мужчин отличается на 1,4 года а у женщин на 0,3 года, и это тоже не изменить за пару лет: вот когда последний житель ГДР умрёт, тогда и можно будет сравнивать.
Недавно по радио слышал, что восточные немцы чаще ходят к дантисту и обследуют зубы и чаще чем западные немцы делают прививки - их так приучили. Так что скоро продолжительности их жизни перегонит Запад Германии.
А культура там вполне хорошо развита.
Дима Князь Пистить не мешки ворочить?