Общество
Моему ребенку сожительница моего бывшего мужа сообщила о том ,что она живет с его отцом.
Заметьте,не отец ,а его сожительница,сказала моему сыну эту новость. Сын расстроился. Вроде ничего такого,ну живет его отец с другой ну и что,я тоже с другим живу,просто мне кажется,что он сам должен был сказать сыну. И я конечно же возмутилась,и услышала в ответ как сильно я не права...А может и правда не права...
Раз вы так расцветили свою жизнь, прямо мексиканский сериал, то чего уж возмущаться.
Прям Санта Барбара ...а ребенка жалко !
А в чем суть-то? Какая разница, кто сказал? Главное, что живет.... Ну и хрен с ним!
Вы правы. Не дело постороннему человеку вмешиваться в отношения отца и сына. Конечно, дуре этой ничего не сделаешь, но за космы хотя бы виртуально потаскать надо бы. Но лучше не ввязываться в ссоры с ней. А папе надо бы объяснить, что с сыном ему надо общаться отдельно от сожительницы.
Возмутиться тут можно только мысленно.
Потому как это была обычная "бабская" подлость с дальним расчетом на то, что ребенок отвернется от отца и эта умница будет единоличной хозяйкой к его голове.
Про душу она, видимо не знает.
мне кажется что она поступила не правильно.... тк понятно что ребенок скорее всего болезненно воспринял ваш разрыв и в глубине души наверно хочет чтобы мама и папа были вместе.... а тут тетя бередит раны.... не правильно это.... может я тоже ошибаюсь
Где то перегнули палку.. у меня тоже был такой случай.. только я возмутилась когда новая подруга мужа добавила.. что сын ее тоже должен называть мамой.. как и меня.. два года так и давила на него.. буквально три дня назад я с детьми заехала в кафе обедать.. и мой сын.. ему восемь лет ..с ужасном закричал.. ты изменяешь моему папе.. я повернула голову и вижу что подруга мужа сидит с парнем в обнимку.. сын тут же позвонил отцу.. что было дальше.. мне не ведомо. . Я к тому.. что пусть живут как хотят.. не думайте про это..
Вам надо было самой ему всё объяснить..
сука
Ребенок - это губка, что Вы ему подадите, то он и впитает. Если бы Вы, в ответ на эту новость, собрались бы в кучу, и с беспечным видом, сказали бы, что-то вроде:
"Тю, а почему ты так возмущен? Это нормально, папа - взрослый мужик, и без хозяйки ему трудно. девушка-то хоть симпатишная? Кстати, давай-ка купим мне ролики... "
Парень бы не придал значения этой ситуации, а так.. .
Встали на табуреточку, поругали ее, праведно возмутились.. . наигрались в несправедливо обиженных.. . А в результате - ребенок дергается и переживает.
Запомните, что сейчас Ваш ребенок видит все ситуации исключительно с Вашей подачи: разыграете трагедию - будет трагедия, преподнесете, как ничего не значащий факт - любой кошмар пройдет мимо.
И еще, в свете сказанного - только Вы в состоянии травмировать психику своего ребенка.
Будьте рядом с ним мудрой сильной и великодушной - это даст Вашему сыну хороший заряд на всю жизнь.
И еще одно маленькое дополнение: называя эту девочку уничижительным словом сожительница, Вы унижаете ее, своего мужа (связался с дерьмом - сам ничтожество) , себя (спала с уродом - сама не далеко от него ушла) и сына ( сын урода) .
Будьте королевой: Девушка, которая сейчас с твоим папой - замечательная, потому, что он умеет разбираться в людях, знает толк в женской красоте.. . и т. д.. .
Откуда я знаю? Да я же с ним жила, разве Я могу жить с человеком, который недостоин уважения? Почему два таких замечательных человека расстались - потому, что прошла любовь, потому, что разные характеры, потому, что решили остаться друзьями, нежели изводить друг друга в браке.
И ведите себя соответственно этой доктрине.
Знаю, что трудно, но это - единственно верный путь.
А помыть кости этой сцучке крашенной - только с самой-самой близкой подругой, за закрытыми дверями.
М Сапижак
Девушка,неужели вы думаете,что я при сыне возмущалась,да я ребенку так и объяснила что папа не может жить один. Мне просто не нравится,что посторонняя об этом говорит...а сын...он не в курсе что мне это не нравится
это должны сказать оба родителя вместе. с теми словами, что и у мамы и папы своя личная жизнь, но от этого они его любят не меньше, бла-бла-бла.... естественно ребенок должен это узнать не у любовницы своего папы, не от чужого человека
Нет вы как рас правы!! ! Отец должен был поговорить с сыном, объяснить ситуацию, что мол так и так мама и папа теперь не будут жить вместе но это не значет, что ты теперь не будешь меня видеть! Сказать как сильно он его любит и ваш сыночек все бы понял!!!! И обязательно НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ребенку видеться с отцом!!
креститься надо когда кажется, а не играть в делёжку детей, а потом удивлятся. усёёё родная, поезд уехал