Общество
Почему умные израильские евреи никак из войны не вылезут?
Ну почему-почему... во-первых потому, что они даже друг друга обманывают. Во- вторых, у них общество очень разрозненно. "Я более евреистый, а ты нет".И в- третьих, их хитрость разбивается об арабскую непредсказуемость и нелогичность.
Настя Хохлова
дура
Что Вы знаете о деревне Дейр Ясин?
9 апреля 1947 г боевики ''Эцела'' и ''Лехи ''атаковали Дейр Ясин.
По своей жестокости судьба этой деревни целиком повторяет судьбу белорусской Хатыни.
В 1947 г, деревня Дейр Ясин была нейтральной, (мухтар, староста деревни был осведомителем Хаганы) однако это не спасло ее от уничтожения.
Официальная израильская пропаганда не устает называть резню в Дейр Ясине боем. В результате боя погибло 5 еврейских боевиков и 254 жителя деревни.
«Давид Эфрати и я вели колону в Дейр Ясин. Наткнулись на арабов, которые шли на работу и обстреляли их (Шимон Монита -ЛЕХИ-1948г) .
«Мы взрывали двери. Бросали внутрь гранаты, и полосовали все огнем (Заливанский, боевик 'ЛЕХИ').
«Со складов'' ЛЕХИ'' привезли взрывчатку для взвода'' ЭЦЕЛя''. Тогда начали взрывать дом за домом. Дома обрушивались на жителей (Ури Мильштейн) .
«Мы переходили от дома к дому. Бросали гранаты внутрь прежде, чем заходили (Кальман Рузенблат ЭЦЕЛь) .
«Я видел людей ЭЦЕЛя и ЛЕХИ, переходящих из дома в дом и стреляющих во всех, кто был там; а там были в основном женщины, старики и дети. Их убивали группами. Загоняли в угол комнаты и выпускали очередь. Резня в деревни продолжалась несколько часов ( Меер Паиль - командир подразделения "Абрахам")
«Благоразумные" ПАЛЬМАХовцы попытались скрыть следы резни. Шалтиэль (командир бригады "Эциони") послал в Дейр Ясин Мордехая Гихона .
«У нас говорят, что произошла резня, если это правда, мы хотим, чтобы не осталось трупов.
«Еще не дойдя до деревни, мы увидели, как волокут тела в карьер. Я сказал, что не надо бросать тела в ямы и пещеры, потому, что первым делом их будут искать там (Мордехай Гихон, офицер разведки ХАГАНы) .
«Вошли в дом, мебель переломана, одеяла и холодные тела, Здесь очищали гранатами, потом автоматами и кончали ножами (Жан де Ренье, глава делегации Красного креста в Иерусалиме) .
«В карьере увидели пять женских тел и двух мальчиков 13--14 лет - застрелены. В лощине 25 тел, одно на другом, дети и женщины (Авигдори и Дориан - врачи Сохнута)
Это было ужасно. Было очевидно, что атакующие переходили из дома в дом и стреляли в людей с близкого расстояния. Я пять лет служил в немецкой армии, 1914 -- 1918, но не видел столь тяжелого зрелища. ( доктор Альфред Энгель)
Событиям в Дейр Ясине " повезло", о них узнал весь мир, а сколько было безымянных Дейр Ясинов ставших братской могилой для их жителей?
Галина Завьялова
деревня Дейр Ясин, чья она, уточните, чтоб понятнее было
Они бы и рады, но безбашенные арапы никак не успокоятся.
Галина Завьялова
так а где же еврейский ум?
Прочти письмо военного из Израиля. Он русский, но давно живет в Израиле.
Лали, мы так давным давно живем. А весь мир не дает обороняться. Требуют, чтобы мы молча умирали. СУКИ !
Не понимают, что как только с нами, если у них получится закончат, то за всех остальных примутся. От нас требуют договариваться. О чем можно говорить с теми, кто главным лозунгом ставит суру 47 стих 4(4) из Корана. Знаешь, что это ?
Я тебе расскажу то, что нигде не пишут. Знаешь, как эти герои воюют? Они ставят пусковые установки, потом собирают свое гражданское население вокруг, создают так называемый живой щит и начинают бить по нашим городам. Заметь, по городам, не по военным базам., по женщинам, детям и старикам метят. Когда наш вертолет подлетает, то видит тошлпу гражданских и улетает обратно. Мы не звери и по мирному так сказать населению не стреляем. А они продолжают по нам бить. А если кто то из наших все таки по пусковой установке ударит, то естественно есть раненые и среди гражданских, которые защищают своих уродов. И вот тогда по всем СМИ во всем гребаном мире начинаются вопли о зверствах Израиля.
Нормально? Уверен, что ты этого не знала. Мы бьмся с этой заразой в одиночку и все ждем когда же в мире поймут, что это общий враг и и задача, которую они открыто говорят - это ВЕСЬ МИР ИСЛАМСКИЙ. Прочти суру 47,если есть у тебя Коран. Или найди в интеренете.
А Россия сейчас строит свои базы в Сирии, чтобы поставить свои корабли и бть по Израилю, под прикрытием Сирии.
Удачи тебе и твоей семье.
Вот тебе и выше сказали, что коран. А вот эта сура:
Когда вы встречаетесь с неверными [в бою] , то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных] . А потом или милуйте, или же берите выкуп [и так продолжайте] , пока война не завершится. Так оно и есть. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. [Аллах] никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто был убит [в сражении] во имя Его.
А неверные все, кроме мусульман, для них.
Удачи тебе и твоей семье.
Галина Завьялова
жааалко беедненьких евреев, а в Россию - да пусть лезут, обороняются еще сволочи, дураки такие, быдло и.т.д.( Так?
Это сложный вопрос, их вражда длится веками.
К не счастию это продлится до конца света.
кому война а кому мать родная
Галина Завьялова
кому мать?
Потому что дружат с америкосами а тем эта война выгодна ведь они являются основными поставщиками оружия в обе стороны.