Общество
Курить в подъезде запрещено всё-таки законом или нет? а то есть сомневающиеся
Курение в общественных местах запрещено (перечень на рассмотрении) -проэкт госдумы утвержден. Наказание -штраф. Межэтажная площадка в доме не только общественное место, но и часть приватизированной территории при наличии в подьезде приватизированного жилья.
Насколько мне известно федераьным законодатеьством это не регламинтируется, только местными законодательными актами и ведомственными (внутренними) инструкциями (положениями).. .
Знаю, что в некоторых ТСЖ - запрещено курить на лестничных клетках, согласно решений Общего Собрания (Правления) и Устава.. .
А в приниципе, насколько мне известно в Москве - курить на лестничных клетках домов - не запрещено, про другие города - не в курсе...
Вроде запрещено. А вроде и нет.
Теперь ведь весь дом считается собственностью жильцов. То есть я могу курить на своей собственности.
Вот видела репортаж как мужик тамбур хламом забил.
Ничего соседи сделать не могут. Менты говорят, что имеет право. Абсурд
Надо защищать себя качественными дверями - иногда такой смрад идет из квартир от жареной рыбы или умудряются пережаривать лук на сале .такой вьедливый запах стоит .пока на улицу пройдешь мимо рвать тянет и запах в носу остается долго .Как с этим бороться? Вот это проблема .Пора соседей в излишествах ограничивать .Мож какой указ сочинят .например не жрать дешевые продукты
хорошо если запрешено. пускай эти сраные курильщики курят у себя на балконах в -15.
И без закона ясно, что ...
Если кто-то считает возможным дымить вам в легкие, то вы вправе писать ему в карманы.
Здоровье дороже!
Пока нет..
Всё время курю в подъезде, не слыхал о законе, запрещающем это
Думаю, не запрещено. Даже в поездах есть отведенные места для курения.
Светлана Цой
кем отведённые?
Когда курят в подьезде, лично мне спокойнее живётся, у меня так есть гарантия, что курящий не заснёт с сигаретой лёжа на диване и не спалит весь подьезд...