Общество

Почему осуждаем гастробайтеров, когда нужно осуждать работодателей, берущих их на работу?

работодатель - это зарабатыватель.
нанять более дешевую рабочую силу - это заработать.
закон должен защищать от того, чтобы работодатель нанял нелегала вместо меня.
закон - это функция государства.
закон не работает - значит государство не выполняет своих функций.
не работодатель виноват, и не гастарбайтер конечно.
если работодателю выгодно нанять гастарбайтера и заплатить штраф, а скорее - взятку, чем нанять легального работника, то он получает прибыль. осуждать работодателя за получение прибыли - странно.) )
Елена Гизунова
Лучший ответ
Поди поработай дворником. Вот у нас на районе чурки дворниками работают. Ты вот их замени, а?
Андрей Яцкевич
Им позволяют их брать, а в погоне за боблом эти недальновидные роют яму своим детям и внукам.
Арам Ягубян
Народ. мы должны осуждать сами себя . за то что не голосуем за тех депутатов которые против приезда гасбайтеров
Макс Туркин
Ну вот, здравая мысль=)
Справедливо.
Рустам Усмонов
Совершенно верно. Наниматели кладут в карман себе часть зарплаты гастеров, понимая, что они бесправны и ничего против не скажут.
так ведь легче обос.... ь что рядом, доступно и не может ответить тем же.. . и не только в отношениях с гастерами...
Дима Дульцев
почему это.. .
а может осудить идеологию - которая ставит прибыль любой ценой и высшей ценность утверждает не человека- а его кошелёк? может быть эту шизофрению как то можно вылечить?
Kamoliddin Alimhanov
осуждать надо правительство.. которое отдаёт наши рабочие места. . потому что так выгодней. . только вот задумайтесь.. КОМУ????
Aigerim Amanzhanovna
Действительно! почему?
нужно осуждать тех кто не идёт работать за место них
осуждать и сажать, нужно тех людей которые за деньги пропускают и регистрируют
Narine Avetisyan
Согласен с Злобный Лелик! Когда все в 2009-2010 ныли про безработицу, что то русские мужики отказывались от работы водителей за 10 тысяч и сидели дома, вопя что гастеры заняли их места.