Общество

А Борис Николаевич Ельцин ведь подобрее был Путина?

Ой как будут сейчас кричать - алкаш, всю страну пропил. На себя бы ребята поспмотрели?

На зеркало нечего пинять коли рожа крива.
Артем Гладков
кто спорит
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
Наскоько я помню, точно добрее.. .
Андрей Кутыш
Да если бы не было ЕБН (прости Борис Николаевич) , то и ВВП не было.
А уж про ДАМ и говорить нечего.
То, что ВВП просто насмерть боится БМХ (Бориса Михайловича) - это понятно.
И будет он, БМХ, простой ворюга-олигарх сидеть ещё 14 лет и слава Богу, что только 14 лет. Сейчас начнут ТРЕТЬЕ дело в котором он ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ. И пожизненное приЧУДят по желанию ВВП.

(хотел написать приСудят, а получилось то, что получилось. Суда нет - это ЧУДо.
Расстрелял парламент, предал всех и вся.
Иуда не может быть добрым.
Валерий Л
Диана Хайруллина Да отлично написали.

Хорошо, что таких мыслителей, как вы, НИЧТОЖНО МАЛО.
Андрей Кутыш А Вы бы, конечно, были бы для страны благом...
Назначь Вас Президентом. вы бы коммунизм через два месяца построии или через месяц? Или на завтра?
Слышь, маль4ик, а ты 4ё такой обозлённый на всех? Детство без игрушек было ?
Коля Кирянов
пожалуйста не напоминайте мне о свинье да свинье по кличке ельцин. вы верно москвич и не знали какой ужас провинция переживала при этой свинье. так знайте мы жили как в оккупации без отопления практически и горячей воды, так же отключали электричество постоянно, а ещё голод был!
Георгий Ким
Андрей Кутыш В Подмосковье кое-где до сих пор электричества с декабря прошлого года нет... И это не при "свинье", а при Ващем любимом Путине и Медведеве...
Не судите людей так строго. Ельцин был не самым худщим руководителем России, просто время ему выпало сложное....
Вы-то небось лучше руководии страной?
Ельцин всё делал для "семьи",а не для России!
А путинизм-наихудшее продолжение ельцина!
И, вообще, эти твари власть над Россией с 17-го года и НЕ ТЕРЯЛИ!
Конечно - по доброте почти всю Россию отдал, даже не продал, а подарил ...Вы знаете кому.
всю страну развалил
Конечно алкаш, конечно пропил. На себя смотрю - не алкашка, и не пропила пока ничего.
А пьяный завсегда трезвого добрей будет - ему при случае дольют, и он ну опять работать с документами.
Путин лишь рподолжает начатое ельциным, поэтому говорить о доброте некорректно
толще точно
Niyaz Zhaparov
Хрен редьки не слаще
пишет : леф Откуда: фр
Ельцин, спасая себя и семью, сдал нас всех гэбэшнику. Такой вот он устроил нам новогодний сюрприз. За что ему огромная благодарность от всех Россиян.
В ответ
пишет : Ник
Да не в семейке дело,
Ельцин построил в России основы номенклатурно-олигархического капитализма.
Почему он это сделал - другой вопрос: комсомольцы-ходорковцы все просили отдай нефть/газ, дочка Танюшка любила с олигаршатами покутить и т. д.

Ельцин сдал власть продолжателю своего дела, прополжателю номеклатурно-олигархического капитализма. И в этом смысле сделал абсолютно правильный выбор. Лучшего управляющего чем Путин для номенклатуры и олигархов трудно найти.

Я не думаю, что для большинства россиян этот
ельцинско-путинский номенклатурно-олигархический капитализм
оказался лучше, скажем, чем Брежневский социализм.

Никаких путей перехода от этого строя к демократическому капитализму в интересах среднего класса не видно:

богатые богатеют - бедные беднеют,

в полном противоречии с утопиями Гайдара, - что как
собственность не раздай (т. е. друганам, конечно) она все равно заработает.
Но пока есть нефть и газ, дыры затыкают - с голоду люди не мрут, а хочешь большего - вали,
двери пока открыты.
В ответ

пишет : Александр Откуда: Питер
Мне не понятно, почему на этой станции лебезят перед нынешней антинародной властью и потакают ей во всем.
По большому счету ельцын дал пенсионерам (моим родителям в частности) преждевременную смерть, народу - дешевую водку и свободу говорить что хочешь (читай демократию) , своей семье и своим подельникам (путину и его камарилье) - все богатсва страны. А за это медвепуты и их прихлебатели у него в вечном долгу.
пишет : АлисА Откуда: Новъгородъ
Первый (современный) теракт на территории РФ произошел в июне 1994, через полгода после вторжения в Чечню. Он и все последующие теракты - лишь следствие превращенного в Сталинград Грозного, десятков (сотен ?) тысяч погибших, и ненависти, которую не покроют миллиардные контрибуции, которые кавказские князья теперь стригут с России.
Поэтому в юбилейных россказнях о том, каким наиобразованейшим, наичестнейшим, наитрезвейшим человеком был Ельцин, следует упомянуть, что он привел террор в Россию.
В ответ
пишет : АлисА Откуда: Новъгородъ
в июне 1995, прошу прощения, описка
В ответ
пишет : Дмитрий Откуда: США
Согласен. Работал тогда в Германии и сказал немцам: "Это конец нормальной жизни в России".
пишет : alex Откуда: kavkaz
Ельцин пропил Россию. Добил ее после разорения Горбачева нашей страны. Всю думающую ЭЛИТУ вырезали в 17 году а умный рабочий еще не родился. Все мы потомки рабочих и альтернативы как сталинизм у нас нет.
пишет : Дмитрий Воробьевский Откуда: Россия, г. Воронеж
Здравствуйте!
Хотелось бы спросить участников данной радиопередачи, и вообще тех (включая и некоторых известных и вроде бы вполне порядочных людей) , кто до сих пор восхваляет Ельцина: зачем вообще ему понадобилось подписывать в сентябре 1993 года явно противозаконный "Указ номер 1400" о