Общество

Сегодня день рождения Первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина ?

Сергей Шуегг
у буржуев и воров сегодня праздник.
Любовь Яковлева
Лучший ответ
Можно много писать гадкого про этого пьяницу и это будет правда но не указать того что и он достиг тоже надо : быстро наполнить полки магазинов после карточной системы и так быстро завести экономику, дав развитию мелкого и среднего бизнеса зелёный свет, не душив при этом налогами это какое- никакое а достижение в то трудное переходное время а вот что делала 20 лет нынешняя крыса и к чему мы пришли вот вопрос.
Углей ему под сковородку!!!
Вика Топчий
У Ельцина был сильный инстинкт власти. Сегодня по Эху Москвы слушал передачу про Ленина, у того тоже был сильный властный инстинкт. Но Ленин страну создал, пусть и не всегда приемлемыми методами, а Ельцин её чуть не профукал.
Karine Mhlamyan
о мертвых плохо не говорят.
Ержан Колонтаев Да не говорят. Надо сходить и помочиться на его могилу- выразить народное уважение.
Много мы критикуем его но в День рождения - хорошо или ничего.
Справедливости ради надо сказать, что были у него и достоинства.
1) Возможно, уберёг СССР от югославского сценария.
2) Хотя и установил суперпрезидентскую власть, но не заточил Конституцию под конкретную личность, а дал возможность написать ее специалистам...
Муслим ,
Кто прошлое помянет, тому глаз долой. Кто это, слышал, что бардак к нему имеет прямое отношение.
Послал ему телеграмму в Ад!
Мария Сенюк
Ельцин хоть и плохой президент но все-же единственным президентом был. А может не он плохой просто время тогда было таким. Долги СССР и дешовая нефть
Artem Panfilov