Шпроты такие же почти, просто подделок много, например как то купил шпроты а там рыба с икрой, не потрошенная или с маслом плохим попадались. А что вкусного было в СССР, сейчас сейчас.
Сгущенка, не на сое а натур продукт, ее сваришь а она густая и аж черная как ириска, а современную скока не вари все жидкая, потому что соя! !
Торт птичье молоко.
Торт прага
Консервы "Молоко сгущенное с кофе" или были такие же с какао, с цикорием.
Тушенка
Пирожное "Школьник"
Паста ацидофильная
Масса творожная
Сырок "Дружба"
Батончик гематогенный
Батончик с нугой "33 попугая"
Молоко "Можайское" в таких бутылках здоровых
Колбаса варенная, с тех пор не одна колбаска в сравнение не идет с тем что тогда было
Суп в пакетиках, югославский не чета ролтону препоганому
Напитки, Байкал, Тархун, Байкал, Дюшес
Мороженное
Пельмени в пачках - вот клянусь своим здоровьем с тех пор, вкуснее московских пельменей в пачках, ни разу ни ел!! !
В Москве еще было рыба заливная, в корытце по 1 рублю, потом в 90 уже по 3 по моему, такая вкусняшка у нас в Ташкенте такого и близко не было! !
Квас разливной!
Хлебные палочки
Ванильные сухари - Господя как же я по ним тоскую!!!!: ((((((
Бублики ванильные и такие
Рыба холодного копчения - не знаю кто поймет меня или нет, но была в Москве в картонной упаковке жирная, вкусная такая рыба, пятнистая
Сыр "Пешехонский"
Грильяж в шоколаде
ТУЛЬСКИЕ ПРЯНИКИ!!! !
А так много чего было. Все наше с женой детство и юность!!
Общество
Шпроты сейчас вкуснее или при СССР?А что ещё было вкусного в СССР?
Елена Плотникова
Как всё вкусно!
Елена Плотникова
Я так понимаю что нам с вами повезло - мы хоть немного попробовали настоящих продуктов.
Кристина Сергеевна
Ну, скажем торты ПтичьеМолоко и Прага в магазинах даже в Питере только с "чьёрного кирильца"... Квас разливной и сейчас есть только дорогущий. Ассортимент у Вас конкретно столичный. Аж слюни потекли. А в Питере ещё мороженое было, на углу Невского ул.Желябова, где ДЛТ....28 коп с вафльным скаканчком и розочкой из крема.и по той же цене цлиндическое большое в шоколадной глазури, с такими буграми из вафельных вкраплений, под жаргонным названием "Конец Лумумбы"
килька в томатном соусе
Было мало, но всё было вкусно.
мороженое!!!! торт " Ленинградский" и " АБРикотин!!! " Шампанское " Цимлянское "-розовое или " Донское"--Краснодарский край выпускал
Это не главное, главное то, что покупая известный товар, мы получали известное и гарантированное качество. По фиксированной цене!
(Коньяк, сыр российский, сыр колбасный, масло вологодское, тушенка говяжья, лечо болгарское, пиво жигулёвское, квас, молоко разливное, ряженка, чай индийский высший сорт, шоколад "Золотой якорь")
Консервы были на много вкуснее. Про все сказать не могу, а те, которые ел тогда и сейчас - точно.
Покупаю сейчас банку консервов "Сайра" - так это же плохая уха... с несколькими кусочками рыбы. А сайра в СССР это - за уши не оттащишь. Плотно уложены, в желе образном соку.
Так же и шпроты. И прочее, прочее.
Шпроты-дрянь
шпроты, консервы, колбасы, коньяки, вина- скажи спасибо что я ответил а мой отец не поверил - а говорил я ему пусть с голодухи но не жри Российскую пакость- царствие ему небесное а так бы жил и жил ещё
Нынешнему хлебу до того, который был в СССР, как до Москвы, простите, раком. Он тогда стоил - чёрный 16 копеек а белый - 27. И вкус был совершенно не таким как сейчас. И этому есть объяснение. Сейчас хлебопёки могут разрыхлить любую муку, даже самую низкосортную, с малым содержанием клейковины. Какой хлеб будет из такой муки - мусор. А раньше дрожжи поднимать опару, при плохой муке, не желали - давай им то, что надо! Соответственно и хлеб получался вкуснейший. Я сам неоднократно в армии лично пёк хлеб - от начала до конца - и знаю какая мука должна быть для этого. Самая высококачественная и дорогая мука, продающаяся у нас, не дотягивает до той, из которой пёк я. Она близко - но не то. Это факт лично мной установленный и подтверждённый. Спросите как? Очень просто - ставлю опару и мешу тесто - и смотрю в тёплом месте на сколько тесто подходит, то есть, на сколько увеличивается оно в объёме. Оно должно увеличиться минимум в два раза. Если этого не происходит - хлеб будет так себе. Ессно, тут куча всяких нюансов, вплоть до того, какая вода льётся в замес. Но основа всё-таки одна - мука и дрожжи.
Farrux Pazilov
Абсолютно правы!! Хлеб сейчас, на хлеб правда так не говорят, но мусор по сравнению со старым!!
все кроме маргарина и тошнотиков ..))
Когда был маленький, постоянно покупал такие кубики какао в упаковке, по 8 коп. грыз, ужасно нравилось..
Екатерина Лебедева
И кофе....
Шпроты с час не вкусные. Прибалты используют синтетические консерванты масло специи. В СССР все ингредиенты шпрот были натуральными.
Молочный коктейль-язык проглотишь!
Мороженое, конфеты, лимонад, пельмени...
сгущенка - точно
Лимонад и шоколадные конфеты. Докторская колбаса. Сгущенка. А еще, может, кто помнит, был такой кисель в брикетах. Мы их просто так грызли.
Хлеб, мороженное.. . 48 копеек.
"Сибирские пельмени" из бело-синей пачки жуткого серого картона за 40 коп. и готовые котлеты по 12 коп.
Чёрная икра.
Кристина Сергеевна
чёрная икра и сейчас неплоха
Эскимо, ириски..
Отвечу так - Самое ценное ( хлеб ) был очень вкусным !!!А остальное было продуктами ( в полном смысле этого слова ) Сейчас извините слов нет
Да в прицип е всё. Тогда в продукты мало чего добавляли.
Да и сейчас не хуже просто нужно уметь выбирать и чтобы карман позволял
колбаса
водка
шоколад
водка
шоколад
Я старые не пробовал, но думаю нынешние вкуснее)
Дефицит был безумно вкусным
Мне было года четыре и помню был такой детский паштет в маленькой жестянке голубой. Этот вкус я сейчас легко вспоминаю. Это было очень и очень вкусно. А еще пельмени советские были вкусные, как по мне. А еще ТУШЕНКА!!!